Шпионы рассекретили тесты кроссовера KIA Soul второго поколения

Автолюбители заметили кроссовер Kia Soul второго поколения, который тестировался на дорогах Америки. Поступление в продажу этой новинки с полноприводной модификацией ждут к началу 2019 года. Шпионский видеоролик был опубликован в YouTube.

Комментировать
Поделиться:
Шпионы рассекретили тесты кроссовера KIA Soul второго поколения

  Во время очередного тест-драйва автомобиль на некоторых участках был скрыт от посторонних глаз слоем камуфляжа, что затрудняет сделать точное описание новинки.

  По предварительной информации, Kia Soul второго поколения будет иметь угловатую форму кузова. Эксперты считают, что некоторые стилистические элементы будут взяты у концепт-кара Trail’ster, презентованного в 2015 году в рамках Чикагского автосалона.

  Судя по шуму мотора, автомобиль получил полный привод. Его работу должен обеспечивать двигатель с четырьмя цилиндрами и функцией турбонаддува.

  Автолюбителям удалось заприметить дизайн передних фар, а также светодиодные огни сзади.

Не исключено, что официальная презентация Kia Soul состоится на автошоу в Лос-Анджелесе или чуть позже в Детройте

641932928ec3b2cf6be7fe9e20cdb625_2daef657094c52bec36173b543ed8495.jpg 
  Напомним, что южнокорейская компания KIA собирается прекратить продажи тех версий субкомпактного кроссовера Soul, которые не оснащены электрическим мотором. Данное решение руководства бренда распространяется только на автомобильные рынки Европы.

Уникальный спорткар Aston Martin DP215 выставят на торги за 20-25 млн долларов

Торговый дом RM Sotheby's объявил о намерении продать эксклюзивный автомобиль Aston Martin DP215, принимавший участие в гонке Ле-Ма. На торги спорткар выставят в августе в Монтере.

  DP215 «родился» по просьбе Джона Уайера. Машину разработали всего за два месяца до старта «24 часа Ле-Мана» 1963 года.   Транспортное средство спроектировано на основе шасси DB4GT с независимой задней подвеской, в состав кузова входят алюминиево-магниевый сплав. В подкапотном пространстве располагается 4-литровый мотор отдачей 327 лошадиных сил. Это хорошие характеристики даже по нынешним меркам.   Получившийся аппарат побил рекорд, сумев набрать скорость на прямой Mulsanne до 300 км/час. В те годы еще не было аналогичной гоночной машины. Однако поломок избежать не удалось. Коробка передач выдержала только два часа гонки. После ремонта спорткар участвовал еще в одном соревновании в 1963 году.   Затем автомобиль пережил аварию в 1966 году. Гоночный аппарат лишился двигателя и коробки передач. В таком состоянии он попал в руки к частному коллекционеру. В 1976 году его новый хозяин захотел заново собрать трансмиссию. Над этим работали специалисты компании R.S. Williams и Crosthwaite & Gardiner. Через какое-то время даже удалось найти оригинальный двигатель, который полвека стоял на DP214. По предварительным данным, Aston Martin DP215 выставят на торги за "космические" деньги - 20-25 миллионов долларов.   Напомним, что автоконцерн Aston Martin желает побить абсолютный рекорд на чрезвычайно сложном отрезке гоночной трассы Нюрбургринг, который получил название Нордшляйфе. Отметим, что новый рекорд смог установить спорткар компании Porsche – автомобиль преодолел отрезок пути за 5:19.55.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+