Lamborghini Huracan дотла сгорел на заправке, пока его владелец стоял в очереди

В американском штате Миссури невнимательный автовладелец спровоцировал пожар на заправочной станции. Убытки понес участник крутого автозабега, так как дотла сгорел его новый суперкар Lamborghini Huracan Performante.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Huracan дотла сгорел на заправке, пока его владелец стоял в очереди

Как сообщает издание motor.ru, в тот день владелец Lamborghini принимал участие в автопробеге Goldrush Rally. Инцидент произошел на половине пути из Бостона в Лас-Вегас. В Сент-Луисе американец решил заправить свой суперкар на станции Mobil 1.

 Все случилось при следующих обстоятельствах. На заправке хозяин соседнего минивэна Chrysler тронулся с места, при этом забыл убрать заправочный пистолет. Из-за его невнимательности и несоблюдения элементарных правил безопасности, Lamborghini окатило автомобильным топливом из оборванного шланга, который вспыхнул, попав на раскаленные выхлопные трубы. Хозяин суперкара на тот момент был в очереди в автозаправочном магазине.

 На место ЧП оперативно приехали пожарные, но им не удалось спасти автомобиль. Огонь успел уничтожить абсолютно все. Помимо машины, никто из посетителей автозаправки не пострадал.

Двухнедельный пробег Goldrush Rally, в котором участвовал лишившийся Lamborghini автовладелец, стартовал 22 июня и финишировал в минувшие выходные. Все участники заплатили по 20 тысяч долларов. Они выехали на суперкарах Audi, Bugatti, Ferrari, Lamborghini, Lexus, Maserati, Mclaren, Mercedes-AMG и тюнинговых седанах Mercedes S-класса

  К слову о Lamborghini. Специальная версия итальянского спорткара Aventador, была замечена на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Предполагалось, что пилот автомобиля собирался побить ныне существующий рекорд этого трека.

Bugatti Chiron Divo: первое изображение нового гиперкара

Компания Bugatti решила не хоронить гиперкар Chiron на основе которого будет построена «новая» модель Divo с ограниченным тиражом в 40 единиц. Причем стоимость автомобиля начнется от 5 млн евро, а вся серия будет посвящена Альберту Диво – французскому пилоту.

 Уже в скором времени будет представлена новая версия Bugatti Chiron, о чем официально подтвердили представители компании. Новинка получит название Divo, а в подтверждении почти завершенной работы был приложен первый тизер будущего гиперкара. Пока технические характеристики автомобиля не раскрываются, также неизвестны изменения в дизайне, но предполагаемая стоимость уже просочилась в сеть, и составит не менее 5 млн евро.  Всего компания планирует тираж в 40 экземпляров, на который, вероятно, уже идут предварительные заказы, и уже к публичному дебюту часть автомобилей может быть выкуплена. Гиперкар получил название Divo в честь Альберта Диво – французского пилота, который в 1920-х дважды выиграл гонку Targo Florio на автомобиле Bugatti.  По словам руководителя марки Штефана Винкельмана, гиперкар сделают самым «драйверским» автомобилем Bugatti. Он получит отличную управляемость и будет настроен таким образом, чтобы генерировать максимум прижимной силы и выдерживать высокие перегрузки.  Несмотря на то, что официальной информации о технических характеристиках пока нет, эксперты и аналитики уже предположили, а возможно и распространили слухи, что автомобиль-новинка которая станет самой быстрой в линейке модели. До этого, самой  быстрой была модификация Chiron Sport, разгоняющаяся до «сотни» за 2,5 секунды при максимальной скорости в 420 км/ч. Помимо этого, Divo может получить гораздо более агрессивную аэродинамику с увеличенной прижимной силой, что снизит максимальную скорость до отметки в 385 км/ч. Под капотом будет по-прежнему установлен восьмилитровый турбомотор W16, с пока еще неизвестной мощностью. Стандартная версия Bugatti Chiron способна развивать до 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента. Премьера модели состоится 24 августа на калифорнийском фестивале Quail.  Тем временем индийская компания Vazirani Automotive анонсировала дебют прототипа собственного гиперкара, который будет представлен в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Автомобиль под названием Shul получит электромоторы и турбогенератор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+