Иностранцы на 64% стали чаще покупать легковушки LADA

Автомобили отечественного завода «АвтоВАЗ» стали еще популярнее в странах ближнего и дальнего зарубежья. Об успехах компании свидетельствуют результаты продаж с января по июнь 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Иностранцы на 64% стали чаще покупать легковушки LADA

Пресс-служба «АвтоВАЗа» констатирует, что предприятие смогло продать на внешних рынках 16592 машины LADA. Эта цифра на 64 процентов превышает результат аналогичного периода прошлого года. Только в первый месяц лета за границей были проданы 3 508 автомобилей. Прирост составил 34 процента. Это рекордный месячный результат за последние три года.

  По данным пресс-службы «АвтоВАЗа», внешними рынками для экспорта LADA с большим объемом продаж остаются Казахстан и Беларусь. В Казахстане за первое полугодие 2018 года продажи российских легковушек достигли цифры в 5854 единицы. С таким результатом рыночная доля машин LADA на казахстанском рынке увеличились с 17,8% до 22,4%. Предпочтение российских автомобилей можно объяснить локальной сборкой ВАЗов на территории Казахстана, что помогает достигать отличных результатов в продажах.

new_Lada _Priora.jpg
 
 В Республике Беларусь за полгода удалось реализовать 4206 автомобилей LADA. Это второй результат в рейтинге продаж на территории страны. На долю российских легковушек приходится 18,4% местного авторынка. Это в два раза выше, чем в 2017 году.

  Представители «АвтоВАЗа» смогли увеличить продажи моделей LADA и в других странах СНГ примерно в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Узбекистане было продано 785 машин, что в три раза выше итогов первой половины прошлого года.

За первое полугодие 2018 года LADA начала экспортироваться еще и в такие страны, как Куба, Чили и Тунис

  По данным на сегодняшний день российские авто LADA продаются в автосалонах более чем 30 стран мира. Одними из самых востребованных моделей являются 4х4 и Vesta, на которых приходится примерно 30 процентов от общего объема экспорта LADA.

лада-гранта.jpg

  Напомним, что в России за месяц удалось реализовать более 2 тысяч LADA XRAY. Эта цифра говорит о том, что отечественный автопром нарастил обороты на 15% по сравнению с июнем 2017 года.

В Россию привезли 1800 «особых» версий Hyundai Creta

Российские дилерские центры компании Hyundai объявили о начале продаж особой версии кроссовера Creta. Автомобиль подготовленный специально для отечественного рынка будет предлагаться только с 10 июля по 30 сентября, и тиражом ограниченным 1 800 единиц.

 Hyundai Creta Limited Edition — новая версия автомобиля, специально созданная для России. Особенностью новинки станет базовый мотор, при максимальном оснащении самого автомобиля. Причем автомобиль будет строго ограничен тиражом в 1 800 единиц, и будет ограничен срок данного предложения — до 30 сентября.  В качестве основы была взята самая доступная версия с 1,6 литровым атмосферным мотором на 123 силы, работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». Особенностью лимитированной серии стало оснащение всеми доступными опциями, ранее предложенными исключительно в топовой версии. К примеру автомобиль оснащается фирменной информационно-развлекательной системой с интегрированной навигационной программой и камерой заднего вида, легкосплавные диски уникального дизайна с хромированными элементами на 17 дюймов, а также серебристыми накладками на переднем и заднем бампере.  Естественно компания не забыла про шильдики, дающие понять окружающим и пассажирам, что они удостоились чести лицезреть специальную ограниченную серию. Причем Hyundai Creta продолжает оставаться самым популярным SUV на российском автомобильном рынке. По итогам первой половины 2018 г., «Крета» разошлась тиражом в 33 857 автомобилей, что на 9081 ед. больше, чем в том же периоде прошлого года.  Стоимость Hyundai Creta Limited Edition установлена в 1 116 000 рублей, продажи начнутся уже завтра во всех официальных дилерских центрах компании. На сколько сильно поклонники южнокорейского производителя заинтересованны в спецверсии — пока неизвестно.  Тем временем Hyundai активно готовится к выводу на родной рынок новой версии седана Elantra. Сейчас были опубликованы первые изображения (низкого качества), которые позднее станут частью рекламной кампании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+