Lifan предоставил службам такси около 2 тысяч иномарок

Представители Lifan Motors предоставили службам такси, работающим в российских городах, порядка 2 тысяч автомобилей. Модели этого китайского бренда напрямую и через партнеров приобрели «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везёт» и «Gett Taxi», а также другие известные компании по предоставлению услуг по перевозке людей.

Комментировать
Поделиться:
 Lifan предоставил службам такси около 2 тысяч иномарок

По данным пресс-службы китайского автоконцерна, с мая прошлого года и по сегодняшний день таксопарки получили около 2000 новеньких авто Lifan. Их можно увидеть разъезжающими по столице, Калининграду, Волгограду, Ставрополю и по дорогам ряда крупных городов страны.

Отмечается, что наибольший спрос из модельного ряда Lifan на рынке услуг такси получил седан Solano, отличающийся просторным салоном и большим багажником.

lifan_solano-_14_.jpg

 Также среди моделей бренда Lifan большим спросом пользуется кроссовер X70, который добрался до России в апреле текущего года. Практически моментально иномарка продемонстрировала хороший темп продаж. Показатели мая также на достаточно высоком уровне, что позволило обогнать такие модели как Myway и X50. Стоимость нового авто у официальных дилеров начинается от 799 000 рублей.

 По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за  первое полугодие 2018 года отечественные дилеры Lifan смогли продать 7352 иномарки. Этот показатель на 3 процента результативнее продаж аналогичного периода прошлого года. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Lifan стал бестселлером по продажам среди китайских автомобилей реализуемых в России.

1.5.JPG 
 Напомним, что Lifan вывел на китайский рынок бюджетный электрический седан 650EV, построенный на базе Solano. Он уже поступил в продажу и реализуется за 1,6 млн рублей без учета субсидий.

Nissan признал, что фальсифицирует данные о выхлопных газах

1 200 автомобилей – именно для такого числа были намерено созданы фальсифицированные документы, которые скрывали реальные сведения о уровне выхлопных газов в атмосферу. Об этом рассказали представители местного агентства Киодо.

 Как сообщают ребята из агентства Киодо, японский автопроизводитель – компания Nissan, намерено подправил документы для 1 200 автомобилей, которые были произведены на заводе компании в Японии. Махинации с документацией на транспортные средства касались фальсификации реальных данных о выбросах в атмосферу вредных веществ.   Хотим отметить, что это уже не первый случай, когда вокруг японского автомобильного гиганта «разгорается» подобный скандал.      Напомним нашим читателям о том, что прошлой осенью, что называется, «всплыл» тот факт, что финальную проверку только что собранных автомобилей проводили сотрудники, которые не имели должной квалификации. Результатом этого стала довольно масштабная сервисная кампания, под которую попало порядка 1 000 000 проданных автомобилей марки Nissan. Кроме того, руководству бренда пришлось принять решение об приостановке серийного производства до выяснения причин допуска неквалифицированных лиц до окончательной проверки выпущенных авто.    Надо отдать должное нынешнему президенту японского автопроизводителя Nissan Motor – Хирото Сайкава, который принял решение о том, что он каждый месяц будет возвращать часть от своей зарплаты обратно в компанию, для компенсации тех убытков, которые понес бренд.    Несмотря на признание в фальсификации документов, пресс-служба компании продолжает заявлять, что абсолютно все их автомобили полностью соответствуют экологическим нормам Японии. Сообщается, что никто в компании даже не думал о том, чтобы мухлевать с данными о выбросах вредных веществ. Ошибка произошла на одном из циклов производства и ее уже исправили, так что больше такого не повторится.     Кроме того, по этому делу руководство Nissan Motor провело собственное расследование, о результатах которого уже доложено в министерство транспорта Японии.      Сегодня, наше издание уже писало о том, что тюнинг-ателье Italdesign представит особую версию Nissan GT-R в Гудвуде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+