«КамАЗ» набрал обороты и выпустил более 18 тысяч грузовиков

Российский производитель, выпускающий грузовые автомобили «КамАЗ», похвалился итогами работы за первые полгода 2018. Пресс-служба компании отчиталась, что завод выпустил с конвейера более 18 тысяч машинкомплектов, тем самым увеличив объемы производства. Этот результат на 9 процентов больше, чем за аналогичный период годичной давности.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» набрал обороты и выпустил более 18 тысяч грузовиков
 
Только в июне «КамАЗ» смог предложить авторынку 3747 грузовых машин. За год прирост составил 16 процентов. Кроме того, в первом месяце лета вместе с предприятием «КАММИНЗ КАМА» удалось изготовить 3530 двигателей для грузовиков, а за первое полугодие – 19 173 силовых агрегатов.

Что касается запчастей, то за полгода автозавод отгрузил их на сумму более 11 млрд рублей

  Пресс-служба «КамАЗа», отметила положительную динамику и в сфере отгрузки изготовленных запчастей. В июне производитель смог доставить заказчикам запасных деталей на сумму 2,13 млрд рублей, а за полгода – более чем на 11 млрд рублей.

 Не забудем и про выпуск продукции диверсификации. В минувшем месяце он составил 970 млн рублей, а с начала года преодолел отметку в 3,7 млрд рублей.

 12_1.jpg
Ранее стало известно, что «КамАЗ» планирует к 2021 году построить беспилотный самосвал для карьерных работ. При этом на российских дорогах такие грузовики появятся не раньше 2030 года.

Новая версия седана Hyundai Elantra полностью рассекречена

Компания Hyundai активно готовится к выводу на родной рынок новой версии седана Elantra. Фотографии автомобиля без камуфляжа уже попадались в сети, однако сейчас были опубликованны первые изображения низкого качества, которые позднее станут частью рекламной кампании.

 Hyundai Elantra – это один из самых важных продуктов южнокорейского бренда, в который вкладывается достаточно много сил. Причем над ним работают не только маркетологи, но и большая команда инженеров, желающих создать простой, надежный и комфортный автомобиль. Модель постоянно развивается и обновляется, и уже в конце лета начнется реализация версии 2019 модельного года.  На данный момент обновленный седан С-класса уже вышел на конвейерное производство, о чем говорят шпионские фотографии прошлой недели. На прошлых изображениях был показан седан на стоянке возле завода компании без какого-либо камуфляжа. Сейчас же местный портал опубликовал официальные фотоснимки, которые позднее могут появиться на официальном портале.  Несмотря на то, что рекламные изображения Hyundai Elantra низкого качества, уже можно рассмотреть многие детали дизайна. Так, автомобиль получит головную оптику треугольной формы, а также шестиугольную решетку радиатора, перемещенную значительно ниже. Причем решетка также выполнена в более резком стиле с острыми углами, а новая противотуманная оптика продолжит концепцию острых углов и треугольных форм.  Elantra/Avante 2019 модельного года также получит значительную переработку задней части, где номерной знак переехал с багажника на бампер. Фотографий интерьера пока нет.  По всей вероятности, салон также получил значительную переработку, а дисплей информационно-развлекательной системы (нового поколения), вероятнее всего, переедет на верх передней панели. Также можно ожидать появление полностью цифровой панели приборов. Под капотом будущей новинки может появиться новый 1,6-литровый атмосферный двигатель из семейства Smart Stream. Аналогичный мотор на других моделях развивает до 123 лошадиных сил и 154 Нм крутящего момента.   Ожидается, что до других стран посвежевшая Elantra тоже доберется в 2018-м. Стоимость пока не сообщается, но в России текущую версию можно приобрести от 979 000 рублей.  Тем временем в августе на Московском автосалоне будут представлены две обновленные модели Hyundai Tucson и Santa Fe. Причем последний также готовится обзавестись умеренным и подключаемым гибридом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+