Россияне стали реже покупать автомобили премиального сегмента

Эксперты, анализирующие автомобильный рынок России, выяснили, что за полгода 2018-ого в автосалонах страны была реализована 71 тысяча новых легковушек премиального сегмента. Этот результат свидетельствует о том, что российские автолюбители стали реже покупать дорогие иномарки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали реже покупать автомобили премиального сегмента

По результатам исследования, которое обнародовали представители аналитического агентства «АВТОСТАТ», выяснилось, что продажи в премиум-сегменте прибавляют медленнее по сравнению с общим объемом российского рынка. В целом он подрос на 18 процентов за период с января по июнь.

Аналитики отмечают, что доля продаж дорогих иномарок, по их подсчетам, снизилась до 8,7%. Год назад результат был гораздо выше – 10 процентов

 Наибольшую популярность в этом году получил представитель немецкого автопрома Mercedes-Benz. Богатые россияне за полгода приобрели у официальных дилеров 18504 легковых автомобиля этой марки, что на 4,4 процента больше, чем в 2017 году.

 

  На второй строчке оказался еще один «немец». BMW предпочли 16989 автолюбителя. Таким образом, продажи этого бренда увеличились на 16,6%. Старается догнать своих собратьев и представительный Lexus, который выбрали 11507 россиян. Рост составил 8,8%.
 
 Результаты продаж других иностранных брендов составляют менее 10 тысяч единиц.

 Читайте также, что в скором времени может вернуться «заряженная» версия японского премиального седана Lexus IS F

Citroen C3 Aircross присоединяется к семейству Rip Curl с выходом спецверсии

Компания Citroen решила отпраздновать выпуск 90 000 экземпляра модели кроссовера C3 Aircross. В рамках празднования юбилея был анонсирован выход новой специальной серии, которая присоединится к линейке Rip Curl.

 Новый C3 Aircross Rip Curl будет выпущен в качестве юбилейной версии, приуроченной к выпуску 90 000-го экземпляра. О чем официально сообщила пресс-служба компании, и представила первые фотографии.  Стоимость автомобиля составит от 26 400 долларов, что примерно равняется 1 662 000 рублей по текущему курсу, и до 31 120 долларов (примерно 1 960 000 рублей). Новая версия в дополнение ко всему получит двухцветную окраску кузова с четырьмя вариантами основного оттенка, а также белыми вставками, 17-дюймовые легкосплавные диски с уникальным дизайном.  Внутри субкомпактный кроссовер получил отделку в сером цвете с белой строчкой, полосу под цвет кузова на верхней части сидений, а также специальные ковры и многое другое и дополнительные декоративные элементы. Помимо этого в штатной комплектации будет установлен информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем и встроенной навигацией TomTom.  Также автомобиль получит кожаную отделку салона, адаптивную противотуманную оптику с функцией подсветки поворота, подогрев сидений и зеркал, а также климатическую систему. Под капотом C3 Aircross Rip Curl может быть установлен бензиновый мотор с мощностью от 100 до 130 лошадиных сил в зависимости от выбранной модификации. В паре с ним будет предлагаться механическая или автоматическая коробка передач на шесть ступеней.  На данный момент, это уже четвертая модель, вошедшая в семейство автомобилей Rip Curl. Ранее уже были представлены аналогичные версии C4 Cactus, C4 Picasso и SpaceTourer. К сожалению в России продажи спецверсии пока не предусматриваются.  Тем временем концерн PSA Groupe представила грузовые версии тройки компактвэнов, построенных на идентичной платформе. Таким образом, на рынке появились новые коммерческие модификации Berlingo Van, Combo Van и Partner.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+