Volkswagen проведет отзывную кампанию на 1 174 кроссоверов Teramont

Росстандарт выяснил, что некоторые автомобили концерна Volkswagen имеют некоторый шанс на повреждение замков ремней безопасности на втором ряду сидений. Это привело к необходимости срочного отзыва около 1 174 кроссоверов Teramont.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen проведет отзывную кампанию на 1 174 кроссоверов Teramont

 Российский офис компании Volkswagen, а также Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проинформировали о необходимости проведения внеочередного техобслуживания более 1 174 кроссоверов Teramont. Об этом стало известно из официального сообщения ведомства.

 По опубликованной информации известно, что автомобили подлежащие отзыву были выпущены в 2018 году.
«Причиной отзыва транспортных средств является неудовлетворительное описание установки детских сидений в бортовой документации. В случае если детское сиденье на среднем ряду установлено неправильно, то замки ремней соседних сидений окажутся перекрытыми и будут повреждены.» - сообщает Росстандарт на собственном портале.



 Также отмечается, что компания Volkswagen оповестит всех владельцев отзываемых ТС при помощи телефонных звонков или официальной рассылки писем. Однако все владельцы могут самостоятельно проверить свой автомобиль на необходимость посещения дилерского центра. Для этого необходимо сверить VIN-код собственного кроссовера Teramont со списком опубликованным на портале Росстандарта.

В рамках отзыва будет проведена диагностика креплений и замков ремней безопасности. При необходимости все элементы будут заменены на новые. Естественно расходы по вынужденному обслуживанию автомобилей покроет автопроизводитель в полном объеме.

 На данный момент ни одного несчастного случая из-за выявленной неисправности не зафиксировано.



 Тем временем Audi объявила о необходимости проведения отзывной кампании моделей A4, A5, Q5, А6. Причиной стала плохая герметичность электронных компонентов

Hyundai Elantra 2019 года: шпионские фотографии без камуфляжа

В сети были опубликованы свежие живые фотографии новой версии Hyundai Elantra. В продаже автомобиль может появиться с августа текущего года. Обновлению подвергся не только дизайн экстерьера и интерьера, но и моторная линейка получила обновление.

 Обновленная версия седана Hyundai Elantra получит новый дизайн передней и задней части. Это будет выражено в новой решетке радиатора, переработанном бампере, а также новой головной оптике. Помимо этого, автомобиль получит обновленную противотуманную оптику и светодиодные ДХО. Задняя часть получит не столь значительные изменения, но будет выглядеть более современно.  Помимо этого у седана изменили форму крышки багажника, задний номер переехал с нее на бампер. Кстати, на корме красуется надпись «Elantra» — это значит, что на кадрах запечатлены машины, которые скоро отправят на экспорт. Однако изначально модель появится на родном (южнокорейском) рынке. Первые экземпляры прибудут к дилерам до конца лета, в остальные страны экспорт начнется до конца текущего года.  Предполагается, что штатным мотором для новинки станет атмосферный двигатель 1,6 литра, относящийся к новому семейству Smart Stream. Данный мотор отличается наличием распределенного впрыска топлива с двумя форсунками на каждый цилиндр.  Благодаря уникальной системе потребление топлива удалось снизить до 6,6 литров на 100 км. Максимальная мощность мотора может достигать отметки в 132 лошадиные силы и 161 Нм крутящего момента. Помимо нового мотора, автомобиль сохранит прежнюю линейку, в которую входят: бензиновая «турбочетверка» 1.6 T-GDi (204 л.с.), турбодизель 1.6 e-VGT (136 л.с.) и 120-сильный двигатель LPi 1.6, работающий на сжиженном газе.  Все моторы доступны как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией на шесть ступеней, или семиступенчатый «робот» для дизеля и турбомотора. Предполагается, что шестиступенчатая автоматическая трансмиссия может быть заменена аналогичной на восемь ступеней.  Естественно стоимость пока не сообщается, но учитывая начальный ценник российской версии от 979 000 рублей, то новая версия наверняка не перейдет отметку в 1 000 000 рублей.  Еще в марте 2018 года была представлена обновленная версия Hyundai Tucson. Сейчас в сети появилась информация о выходе автомобиля на российский рынок в конце текущего лета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+