DAYZ ROOX - высокая малолитражка от Nissan

Комментировать
Поделиться:
DAYZ ROOX - высокая малолитражка от Nissan

Японский автопроизводитель Nissan опубликовал первое изображение представителя особого класса субкомпактных автомобилей с двигателями объемом 0.6 литра, называемого «кей-кар». Разработчики рассказывают о новой модели под названием DAYZ ROOX, как о сверхвысоком городском автомобиле, главными достоинствами которого станут высокая топливная экономичность, а также просторный и функциональный салон.

Большая высота кей-кара призвана обеспечить легкую посадку и высадку пассажиров. DAYZ ROOX получит в наследство стилистические черты и некоторые технические решения от минивэна Serena, который в прошлом году в Японии был признан автомобилем года в своей категории. Технические и динамические характеристики новинки, находящейся сейчас в стадии тестирования, пока не разглашаются.

DAYZ ROOX станет уже второй моделью сегмента компактных городских машин, разработкой которых «Ниссан» занимался совместно с инженерами фирмы Mitsubishi Motors. Продажи первой модели DAYZ стартуют в Японии летом текущего года, а DAYZ ROOX появится в автосалонах дилеров уже в следующем году.

27 Марта, 2013 г.

Обновленный седан Buick LaCrosse дебютирует в Нью-Йорк

Обновлённая версия четырёхдверного седана Buick LaCrosse будет представлена на открывающемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке

Обновлённая версия четырёхдверного седана Buick LaCrosse будет представлена на открывающемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке. Если ранее в интернете можно было увидеть размытые шпионские снимки, то теперь опубликованы официальные фотографии седана после рестайлинга. Во внешнем облике появились модифицированные бамперы, радиаторная решётка, передняя оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями и светодиодными фарами. В интерьере привлекают внимание передняя панель и консоль, новая комбинация приборов, а также новые сиденья и отделочные материалы. Также в обновлённом автомобиле установлен информационно-развлекательный центр Buick IntelliLink нового поколения с распознаванием человеческой речи. Комплекс систем безопасности с применением радара и камеры предупреждает о появлении автомобилей в мертвых зонах зеркал, о покидании автомобилем полосы движения, а также об угрозе столкновения. Кроме этого работает система предупреждения, вмонтированная в сиденье водителя, которая своей вибрацией указывает направление опасности в случае угрозы аварии. Перечисленные системы безопасности дополняет адаптивный круиз-контроль. Создатели называют LaCrosse одним из самых малошумных автомобилей в своем сегменте. По замыслу конструкторов именно комфорт должен в первую очередь привлекать покупателей. Это подтверждается появлением опционального интерьерного пакета Ultra Luxury с шикарной отделкой передней панели и сидений. Стоит напомнить, что с момента появления в 2009 году текущее поколение модели зарекомендовало себя весьма успешно - было продано более 500 тысяч четырёхдверных седанов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+