Новости / 27 Марта, 2013 г.

Обновленный седан Buick LaCrosse дебютирует в Нью-Йорк



Обновлённая версия четырёхдверного седана Buick LaCrosse будет представлена на открывающемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке. Если ранее в интернете можно было увидеть размытые шпионские снимки, то теперь опубликованы официальные фотографии седана после рестайлинга. Во внешнем облике появились модифицированные бамперы, радиаторная решётка, передняя оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями и светодиодными фарами. В интерьере привлекают внимание передняя панель и консоль, новая комбинация приборов, а также новые сиденья и отделочные материалы.

Также в обновлённом автомобиле установлен информационно-развлекательный центр Buick IntelliLink нового поколения с распознаванием человеческой речи. Комплекс систем безопасности с применением радара и камеры предупреждает о появлении автомобилей в мертвых зонах зеркал, о покидании автомобилем полосы движения, а также об угрозе столкновения. Кроме этого работает система предупреждения, вмонтированная в сиденье водителя, которая своей вибрацией указывает направление опасности в случае угрозы аварии. Перечисленные системы безопасности дополняет адаптивный круиз-контроль.

Создатели называют LaCrosse одним из самых малошумных автомобилей в своем сегменте. По замыслу конструкторов именно комфорт должен в первую очередь привлекать покупателей. Это подтверждается появлением опционального интерьерного пакета Ultra Luxury с шикарной отделкой передней панели и сидений. Стоит напомнить, что с момента появления в 2009 году текущее поколение модели зарекомендовало себя весьма успешно - было продано более 500 тысяч четырёхдверных седанов.