В компании гибридов пополнение - Nissan Pathfinder

Комментировать
Поделиться:
В компании гибридов пополнение - Nissan Pathfinder

Чтобы не тратить огромные суммы на топливо, поклонники внедорожников Nissan вскоре смогут приобрести экономичную версию модели Pathfinder. Уже завтра на международном автофоруме в Нью-Йорке компания Nissan представит кроссовер Pathfinder с гибридной силовой установкой. До старта автошоу технические подробности пока остаются в секрете, но по неофициальной информации известно, что силовая установка новой модификации кроссовера позаимствована у  модели Infiniti QX60 Hybrid, которая также будет представлена в Нью-Йорке.

Бензино-электрическая установка кроссовера Infiniti QX60 Hybrid состоит из 2.5-литрового ДВС с механическим нагнетателем, электромотора и комплекта литий-ионных аккумуляторных батарей. Гибридная установка имеет суммарную мощность 250 лошадиных сил и передает крутящий момент посредством бесступенчатого вариатора. Семиместный кроссовер QX60 Hybrid станет самым экономичным автомобилем в своем сегменте - в комбинированном цикле на 100 км пути средний расход топлива составит 9,05 литра. Предположительно, гибридный Nissan Pathfinder обладает схожими характеристиками.

Стоит напомнить, что  последнее поколение внедорожника Nissan Pathfinder, дебютировавшего летом 2012 года, в Россию пока официально не поставляется.

 
26 Марта, 2013 г.

Бюджетный седан Toyota Vios дебютировал в Бангкоке

В Бангкоке начал свою работу международный автосалон

В Бангкоке начал свою работу международный автосалон. Японская компания Toyota впервые представила здесь новый четырехдверный седан Vios, который ориентирован, прежде всего, на развивающиеся рынки. Внешний облик новинки во многом напоминает представленный в прошлом году на Пекинском автошоу концепт Dear Qin и выглядит достаточно агрессивным за счет остроугольных передних фонарей заползающих на крылья, переднего воздухозаборника трапециевидной формы, восходящей линии окон и выштамповок на боковинах. При размере колесной базы "младшего брата" Toyota Corolla в 2 550 мм, ее габаритная длина равна 4 410 мм, ширина - 1 700 мм, высота - 1475 мм. Базовая версия Toyota Vios довольно скромная, а вот в более богатых комплектациях автомобиль оснащен: полным электропакетом; 16-дюймовыми легкосплавными дисками; ксеноновой оптикой; аудиосистемой с четырьмя динамиками и разъемами USB/AUX; климат-контролем. Автомобиль будет укомплектован 109-сильным бензиновым двигателем V4 объемом 1.5 литра, развивающим 141 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии предлагаются как 5-ступенчатая механическая коробка передач, так и четырехдиапазонным «автоматом».  Производство седана Toyota Vios будет налажено в Таиланде, а продаваться он будет более чем в 80 странах мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+