Renault заменит минивэн Espace кроссовером

Комментировать
Поделиться:
Renault заменит минивэн Espace  кроссовером

По сведениям издания Autobild, компания Renault планирует в скором времени превратить минивэн Espace в кроссовер. Французский автопроизводитель собирается подготовить преемника модели, но при этом в кузове хэтчбек кроссоверного типа. Предполагается, что на рынке новинка сможет потеснить конкурентов - Citroen DS5 и BMW 5-Series GT.

В целях экономии французские инженеры решили проектировать новую модель на базе шасси Nissan Murano, а габаритная длина новой модели составит примерно 4.8 метра. С появлением на рынке нового Espace, скорее всего, уйдет в прошлое седан Latitude. Линейка силовых агрегатов будет состоять исключительно из дизельных двигателей с диапазоном мощности 130 - 180 л.с. Не исключено, что добавится и более мощный мотор V6 мощностью 250 л.с.

Первое представление автомобиля планируется на Франкфуртском автосалоне в 2015 году, а появления в продаже преемника Renault Espace стоит ожидать не ранее 2016 года. Ориентировочная цена новинки - от €40 000, что эквивалентно примерно 1 600 000 рублей. Ранее компания Renault уже проводила перевоплощение в кроссовер, свидетельством чему является представленный на автошоу в Женеве Renault Captur.

25 Марта, 2013 г.

Alfa Romeo выпустит наследника седана 166

Ресурс CAR со ссылкой на инсайдеров сообщил, что Alfa Romeo планирует в 2015 году выпустить седан, который на рынке составит конкуренцию  BMW5-й серии и Mercedes-Benz E-Class

Ресурс CAR со ссылкой на инсайдеров сообщил, что Alfa Romeo планирует в 2015 году выпустить седан, который на рынке составит конкуренцию BMW5-й серии и Mercedes-Benz E-Class. Новая модель станет наследником седана Alfa Romeo 166 и будет создана на платформе среднеразмерного седана Maserati Ghibli, премьера которого намечена в апреле на автошоу в Шанхае. В конце прошлого года босс Fiat Серджио Маркионне сообщил, что в компании рассматривают возможность создания флагманской Alfa Romeo, которая по своим размерам будет достаточно внушительной, чтобы могла использоваться в качестве представительского автомобиля. Тогда же Маркионне сказал, что если бы Alfa Romeo была заднеприводной, то она разделила бы платформу с Maserati, и ее производство было бы запущено вместе с Maserati на заводе концерна в Турине. Предполагается, что новый седан Alfa Romeo получит семейство бензиновых и дизельных двигателей V6 с двойной турбиной мощностью примерно 300 лошадиных сил. На европейском рынке вполне вероятно появление мотора MultiAir V4 с турбонагнетателем. Вполне вероятно появление полноприводной версии, поскольку платформа Ghibli допускает такую возможность. Стоит напомнить, что Alfa Romeo 166 производилась с 1998 по 2007 год. Седан с задним приводом имел длину 4,7 метра и ширину 1,8 метра, а его последнее поколение оснащалось двигателями V4, V5 и V6 мощностью 140 - 250 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+