Lamborghini выпустит внедорожник Urus

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini выпустит внедорожник Urus

В интервью журналистам издания Autocar глава Audi Руперт Штадлер сообщил, что серийный вариант кроссовера Lamborghini Urus будет представлен в 2016 году. По словам Стадлера, Lamborghini должна сделать это, чтобы успеть в производственные циклы Urus, который должен сойти с конвейера в 2017 году.

В то же время, Стефан Винкельман, генеральный директор Lamborghini, заявил, что Urus будет использовать модернизированную платформу MLB, на которой к тому же будут спроектированы Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7, а также первый внедорожник Bentley. В новом поколении платформы MLB найдут широкое применение легкие материалы, такие как алюминиевые сплавы, склеенные или склепанные со стальными деталями, а также новая разновидность углеволокна. В данное время инженеры концерна Volkswagen Group проводят эксперименты, комбинируя нарезанные углепластики и смолы, которые в специальных емкостях образуют необходимые компоненты всего за 3-4 минуты, что намного быстрее, чем при использовании традиционного углеволокна.

Концепт кроссовера Lamborghini Urus впервые был представлен на Пекинском автосалоне в прошлом году. Предполагается, что серийный кроссовер будет оснащаться мотором V8 с двойной турбиной и станет самым легкой моделью в своем сегменте.

22 Марта, 2013 г.

В России стартуют продажи нового Nissan Almera

15 апреля японский автопроизводитель Nissan начинает в России рекламную кампанию со слоганом - "Забудьте о плохих дорогах"

15 апреля японский автопроизводитель Nissan начинает в России рекламную кампанию со слоганом - "Забудьте о плохих дорогах", подчеркивая тем самым, что автомобиль создан с учетом российского рынка, дорожных условий и характеризуется комфортом и повышенной надежностью. Согласно заявлению представителей Nissan, новая версия седана обладает просторным салоном и качественной отделкой, а конструкция кузова и шасси способна выдержать самые неблагоприятные дорожно-климатические условия. Автомобиль оборудован 102-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором. Покупатель может выбрать из двух вариантов трансмиссии: пятиступенчатой МКПП или 4-ступенчатой АКПП. Базовая комплектация Nissan Almera стоит 429 000 рублей. Модель производится на новом производственном конвейере тольяттинского завода АвтоВАЗ, причем японская компания обещает строгое соответствие автомобиля всем фирменным стандартам качества. Сотрудники Nissan описывают внешний вид нового седана, как вневременной. Даже если и не так, эта модель, несомненно, займет свою нишу в сегменте недорогих автомобилей. Первая партия автомобилей уже поступила в салоны автодилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+