Новости / 21 Марта, 2013 г.

Внедорожник Bentley: сделано в Словакии



На ежегодной пресс-конференции генеральный директор компании Bentley Вольфганг Шрайбер сообщил, что с большой долей вероятности новый внедорожник бренда будет выпускаться на заводе концерна Volkswagen в Братиславе, там же, где собираются Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Модель будет запущена в серийное производство в 2015 - 2016 годах.

 

Если эти планы будут реализованы, это автомобиль станет первым представителем Bentley, на котором вместо культовой таблички «Made in Crewe» появится надпись «Designed in Crewe». На основном заводе Bentley в британском городе Крю будут производиться большинство деталей, что позволит сохранить эксклюзивность автомобиля.

 

Вольфганг Шрайбер также уточнил, что внешний вид нового внедорожника больше будет похож на традиционные модели Bentley, а не на концепткар EXP 9F, продемонстрированный на Женевском автосалоне в прошлом году и который многими представителями автомобильных СМИ был назван «самым уродливым автомобилем».

Несмотря на то обстоятельство, что пока не обнародован внешний вид, не названа даже ориентировочная цена новинки, на существующий только на бумаге автомобиль уже принято более 2000 заказов.