Audi готовит гибридный суперкар R10

Комментировать
Поделиться:
Audi готовит гибридный суперкар R10

Немецкая компания Audi работает над созданием суперкара R10, который в модельном ряду компании будет находиться выше, чем спортивный автомобиль R8. Суперкар с системой полного привода будет комплектоваться турбированным дизельным двигателем V6 3.0 и семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. В передней части спортивного автомобиля будет установлен электромотор. Суммарная мощность силовой установки составит примерно 600 л.с., а крутящий момент - 1000 Нм.

Вольфганг Дюрхаймер, руководитель департамента технического развития Audi,  рассказал, что проект пока находится на этапе согласования. В данный момент производится экспертная оценка и анализ различных идей, изучение рынка. Audi  R10  - один из пяти рабочих проектов компании, который Дюрхаймеру нравится больше всех. Он также выразил надежду, что возможно уже в сентябре нынешнего года на автошоу во Франкфурте состоится представление концепта суперкара.

Двухместный суперкар Audi  R10, оснащенный самыми высокими технологиями, должен продемонстрировать клиентам уровень технических достижений компании, особенно с учетом "замороженного" проекта R8 E-tron.

20 Марта, 2013 г.

В апреле Renault продемонстрирует «органический» концепт

Французская компания Renault в сотрудничестве с Россом Лавгроувом создала новый концепткар

Французская компания Renault в сотрудничестве с Россом Лавгроувом создала новый концепткар. Компания объединилась со студией валлийского архитектора и дизайнера предметов интерьера  для того, чтобы привнести в автомобильный дизайн природные структуры. По мнению представителей автопроизводителя, проект является наглядной демонстрацией направления дизайнерской стратегии Renault и направлен на «осознание и понимание особенностей натуральных систем», а также возможности их потенциального использования на современных продуктах. Дебют концепта, который пока не получил официального названия, состоится 8 апреля в миланском музее дизайна Triennale, где общественное обозрение автомобиля будет открытым с 9 по 14 апреля. В настоящее время самой свежей новинкой от Renault является компактный кроссовер Captur, первая информация о котором появилась в начале января, и который недавно был представлен на Женевском автосалоне. Кроме городского кроссовера Captur, французская компания также продемонстрировала в Швейцарии «подогретые» версии хэтчбека и универсала Clio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+