В апреле Renault продемонстрирует «органический» концепт

Комментировать
Поделиться:
В апреле Renault продемонстрирует «органический» концепт

Французская компания Renault в сотрудничестве с Россом Лавгроувом создала новый концепткар. Компания объединилась со студией валлийского архитектора и дизайнера предметов интерьера  для того, чтобы привнести в автомобильный дизайн природные структуры. По мнению представителей автопроизводителя, проект является наглядной демонстрацией направления дизайнерской стратегии Renault и направлен на «осознание и понимание особенностей натуральных систем», а также возможности их потенциального использования на современных продуктах.

Дебют концепта, который пока не получил официального названия, состоится 8 апреля в миланском музее дизайна Triennale, где общественное обозрение автомобиля будет открытым с 9 по 14 апреля.

В настоящее время самой свежей новинкой от Renault является компактный кроссовер Captur, первая информация о котором появилась в начале января, и который недавно был представлен на Женевском автосалоне. Кроме городского кроссовера Captur, французская компания также продемонстрировала в Швейцарии «подогретые» версии хэтчбека и универсала Clio.

20 Марта, 2013 г.

Хэтчбек Mazda3 нового поколения дебютирует ближайшим летом

Японская компания Mazda завершает работу над разработкой дизайна новой генерации хэтчбека Mazda3, который по планам компании появится на рынке в 2015 году

Японская компания Mazda завершает работу над разработкой дизайна новой генерации хэтчбека Mazda3, который по планам компании появится на рынке в 2015 году. Стоит напомнить, что стильная и компактная модель Mazda 3 впервые появилась на рынке в 2004 году и пришла на смену старой модели Protegé/323. В то время, модель воплощала в себе новое направление развитие автомобилей Mazda и, благодаря выдающемся дизайну, новой платформе и набору оборудования, смогла легко занять значительную долю рынка. Ожидается, что новинка официально будет представлена летом нынешнего года, хотя некоторые эксперты утверждают, что более вероятен дебют модели на рубеже 2013-2014 годов. Новый хэтчбек Mazda3 получит более агрессивную и динамическую стилистику. Это будет достигнуто за счет компоновки стилей, которые ранее нашли применение в новых версиях моделей Mazda6 и CX-5. В обновленном интерьере новинки появятся более качественные и дорогие материалы, а в техническом оснащении - новые технологии безопасности водителя и пассажиров, системы круиз-контроля и предупреждения о сближении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+