Хэтчбек Mazda3 нового поколения дебютирует ближайшим летом

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Mazda3 нового поколения дебютирует ближайшим летом

Японская компания Mazda завершает работу над разработкой дизайна новой генерации хэтчбека Mazda3, который по планам компании появится на рынке в 2015 году.

Стоит напомнить, что стильная и компактная модель Mazda 3 впервые появилась на рынке в 2004 году и пришла на смену старой модели Protegé/323. В то время, модель воплощала в себе новое направление развитие автомобилей Mazda и, благодаря выдающемся дизайну, новой платформе и набору оборудования, смогла легко занять значительную долю рынка.

Ожидается, что новинка официально будет представлена летом нынешнего года, хотя некоторые эксперты утверждают, что более вероятен дебют модели на рубеже 2013-2014 годов. Новый хэтчбек Mazda3 получит более агрессивную и динамическую стилистику. Это будет достигнуто за счет компоновки стилей, которые ранее нашли применение в новых версиях моделей Mazda6 и CX-5.

В обновленном интерьере новинки появятся более качественные и дорогие материалы, а в техническом оснащении - новые технологии безопасности водителя и пассажиров, системы круиз-контроля и предупреждения о сближении.

20 Марта, 2013 г.

Land Rover опубликовал видеотизер нового Range Rover Sport

Британская компания Land Rover периодически подогревает интерес к своей продукции видеотизерами

Британская компания Land Rover периодически подогревает интерес к своей продукции видеотизерами. Совсем недавно в интернете размещен очередной видеоролик, демонстрирующий интерьер новой генерации кроссовера Range Rover Sport. Дизайн как экстерьера, так и интерьера Range Rover Sport выполнен в стиле, идентичном оформлению четвертого поколения Range Rover. Короткий видеоролик демонстрирует четырехспицевое многофункциональное рулевое колесо, электронную приборную панель с двумя круглыми шкалами, а также часть центральной консоли, на которой привлекают внимание большой цветной дисплей и воздуховоды прямоугольного сечения. По инсайдерской информации, новый Range Rover Sport построен на алюминиевой платформе, что позволило уменьшить вес автомобиля на несколько сотен килограммов. В качестве силовых агрегатов новинки будут использоваться 250-сильный дизельный двигатель TDV6 3.0, способный работать на тяжелом топливе, 335-сильный 4.4-литровый двигатель и два бензиновых мотора (340 и 510 л.с) с механическим нагнетателем. Функцию передачи крутящего момента двигателя к ведущей оси выполнит восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Новое поколение кроссовера Range Rover Sport будет предлагаться покупателям в пятиместной и семиместной модификациях. Действующая версия кроссовера является исключительно пятиместной. Автомобиль, основными конкурентами которого являются кроссоверы BMW X5 и Porsche Cayenne, будет продемонстрирован на следующей неделе на международном автосалоне в Нью-Йорке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+