Премьера кроссовера Renault Captur состоялась в Женеве

Комментировать
Поделиться:
Премьера кроссовера Renault Captur состоялась в Женеве

Как и многие другие производители, французская компания Renault планирует пополнить линейку кроссоверов. доступных кузовов для кроссовера Captur. На международном моторшоу в Женеве компания представляла пятидверную версию кроссовера Captur. Теперь же появилась информация о том, что производитель подумывает о выпуске трехдверной версии автомобиля, а также спортивной модификации Captur.

Заниматься реализацией идеи будет главный дизайнер бренда Лоренс ван ден Акер. Стоит подчеркнуть, что сегмент больших и компактных кроссоверов является одним из наиболее востребованных и прибыльных для автопроизводителей. Поэтому, можно быть уверенным, что и трехдверная модификация Renault Captur, и спортивная версия под названием Renaultsport найдут своего покупателя. Представители производителя пока не называют конкретные сроки появления новинок, но можно предположить, что это произойдет в 2015 году.

Создатели кроссовера Captur предлагают покупателям большой выбор опций для индивидуализации. Достоинством модели является линейка самых экономичных двигателей в своем классе, включающая 90-сильный трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 0,9 л с турбонаддувом и 90-сильный 1,5-литровый турбодизель. Клиренс Renault Captur - 20 сантиметров.

18 Марта, 2013 г.

Концепт SsangYong LIV-1 будет представлен в Сеуле

Представители южнокорейской компании SsangYong сообщили о планах презентации очередной разработки - концепта еще одного внедорожника под названием LIV-1 (Limitless Interface Vehicle)

Представители южнокорейской компании SsangYong сообщили о планах презентации очередной разработки - концепта еще одного внедорожника под названием LIV-1 (Limitless Interface Vehicle). В качестве места дебютного представления выбран Сеульский автосалон, который стартует в конце марта. Представители компании подчеркнули, что прототип LIV-1 является отображением нового дизайнерского стиля SsangYong. В дальнейшем многие характерные черты концепта будут повторяться в новых серийных моделях корейского автопроизводителя. Ожидается, что одной из них станет компактный кроссовер, так как этот сегмент авторынка в настоящее время вызывает наибольший спрос по всем мире. Новая модель станет конкурентом уже известным и популярным моделям — Opel Mokka, Nissan Juke и другим компактным кроссоверам. Корейская компания также готовят к дебюту новую генерацию большого внедорожника Rexton, который является флагманской моделью SsangYong и на который в компании возлагают большие надежды. Стоит напомнить, что совсем недавно на международном моторшоу в Женеве SsangYong представлял еще один концептуальный кроссовер SIV-1, а также новое поколение минивэна Rodius, который на российском рынке модель будет продаваться под названием Stavic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+