Концепт SsangYong LIV-1 будет представлен в Сеуле

Комментировать
Поделиться:
Концепт SsangYong LIV-1 будет представлен в Сеуле

Представители южнокорейской компании SsangYong сообщили о планах презентации очередной разработки - концепта еще одного внедорожника под названием LIV-1 (Limitless Interface Vehicle). В качестве места дебютного представления выбран Сеульский автосалон, который стартует в конце марта.

Представители компании подчеркнули, что прототип LIV-1 является отображением нового дизайнерского стиля SsangYong. В дальнейшем многие характерные черты концепта будут повторяться в новых серийных моделях корейского автопроизводителя.

Ожидается, что одной из них станет компактный кроссовер, так как этот сегмент авторынка в настоящее время вызывает наибольший спрос по всем мире. Новая модель станет конкурентом уже известным и популярным моделям — Opel Mokka, Nissan Juke и другим компактным кроссоверам. Корейская компания также готовят к дебюту новую генерацию большого внедорожника Rexton, который является флагманской моделью SsangYong и на который в компании возлагают большие надежды.

Стоит напомнить, что совсем недавно на международном моторшоу в Женеве SsangYong представлял еще один концептуальный кроссовер SIV-1, а также новое поколение минивэна Rodius, который на российском рынке модель будет продаваться под названием Stavic.

18 Марта, 2013 г.

Rolls-Royce представил в Женеве купе Wraith

В интервью изданию Car Advice глава азиатского и тихоокеанского департамента британской компании Rolls-Royce  Дэн Балмер сообщил, что в компании не исключают возможного появления открытой версии купе Wraith

В интервью изданию Car Advice глава азиатского и тихоокеанского департамента британской компании Rolls-Royce  Дэн Балмер сообщил, что в компании не исключают возможного появления открытой версии купе Wraith, которое совсем недавно было представлено на Женевском международном автосалоне. По словам Дэна Балмера, конструкция и шасси престижного автомобиля вполне пригодны для создания открытой версии. Впрочем, практическое производство подобной модели во многом будет определяться ее дизайном. Балмер полагает, что преобразовать купе Wraith в кабриолет будет достаточно непросто, тем не менее, не исключает такой возможности. Ожидать в ближайшие пару лет появления открытого кабриолета точно не стоит. В это время основные усилия компании будут сконцентрированы на продвижении обычного купе Wraith. Стоит напомнить, что эта модель позиционируется компанией, как самая быстрая за всю историю компании. Разгон шикарного автомобиля обеспечивает двигатель V12 6.6 мощностью 633 лошадиных силы, которому на разгон до скорости 100 км/час требуется всего лишь 4,6 секунды. На сегодняшний день в семействе Rolls-Royce присутствует только одна модель кабриолета – Phantom Drophead Coupe, под капотом которого располагается 6,8-литровый двигатель V12 мощностью 460 л.с., разгоняющий автомобиль до «сотни» быстрее, чем за 6 секунд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+