Автомобили Citroen станут экономичнее и проще, а Peugeot – качественнее и элегантнее

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Citroen станут экономичнее и проще, а  Peugeot – качественнее и элегантнее

Автомобили французских компаний Peugeot и Citroen во многом похожи между собой, что не совсем устраивает французских автопроизводителей, так как подобным образом сужается круг потенциальных покупателей. По словам босса PSA Peugeot-Citroen Филиппа Варина, в самом ближайшем будущем планируется проведение более четкого позиционирования брендов между различными потребительскими аудиториями. За счет этого в компаниях рассчитывают увеличить свою прибыль.

В частности, компания Citroen намеревается сместить модельный ряд линейки C в сторону понижения. Однако, Филипп Варин утверждает, что это не будет перемещением бренда в сегмент лоу-кост. Также планируется пополнение ассортимента топовой линейки DS.

В то же время, модели компании Peugeot передвинутся в иерархии несколько выше.

PSA Peugeot-Citroen описал основные направления, на которые будут ориентироваться оба бренда. Если Citroen будет делать акцент на экономичных и экологичных автомобилях с привлекательным дизайном и простых в эксплуатации, то Peugeot сделает упор на качество и надежность автомобилей, а также элегантный дизайн и повышенный уровень комфорта.

15 Марта, 2013 г.

Новая Honda Accord уже в продаже

16 марта официально стартуют продажи нового поколения Honda Accord в России

16 марта официально стартуют продажи нового поколения Honda Accord в России. На российском рынке новинка будет продаваться с двумя вариантами бензиновых двигателей 180-сильным (2.4 л) и 280-сильным (3.5 л). Первый мотор комплектуется пятиступенчатой автоматической или шестиступенчатой механической трансмиссией, а второй только 6-ти ступенчатой АКПП. Минимальная стоимость базовой комплектации 1,149 млн. рублей, что на 100 тысяч рублей дороже, чем базовая версия предшественника с 2-литровым двигателем (156 л.с.), а также без круиз-контроля и датчиков дождя и света.  Минимальная комплектация включает оснащение: доступ в салон без ключа; кнопку запуска двигателя; подогрев переднего ряда сидений; электропривод стекол и зеркал; омыватель фар; 6 подушек безопасности; систему курсовой стабилизации; систему помощи при старте под гору; мультимедийный центр с 8-дюймовым цветным дисплеем; 6 динамиков; круиз-контроль; двухзонный климат-контроль; датчик дождя и света.   От предшественников новое поколение Honda Accord принципиально отличается тем, что теперь на всех продается унифицированная модель. Ранее в России продавалась европейская версия, претерпевшая ряд изменений по сравнению с американской. Технический руководитель проекта Accord Седзи Мацуи заявил, что в последней версии Honda Accord объединены лучшие черты американской и европейской модификаций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+