Volkswagen наращивает выпуск автомобилей в Китае

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen наращивает выпуск автомобилей в Китае

В опубликованном годовом отчете концерна Volkswagen говорится о намерении расширить производство автомобилей в Китае. В частности, компания планирует довести до 2018 года выпуск автомобилей в КНР до 4 млн. штук по сравнению с 2,6 млн. экземпляров в прошлом году. В 2012 году рост производства автомобилей Volkswagen на китайских предприятиях составил 20%.

В ближайшие годы концерн планирует запустить в Китае 7 предприятий по производству автомобилей и запчастей. Несмотря на наличие действующих 12 заводов, наблюдательный совет Volkswagen принял решение о строительстве нового сборочного завода производственной мощностью до 300000 автомобилей в год. Сборочный конвейер нового завода начнет работать в 2016 году.

Стратегия концерна Volkswagen предполагает преодоление последствий рецессии в Европе и делает акцент на растущие рынки стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), а также на рынок США, где наблюдается рост спроса на автомобили люксового класса.

В настоящее время Volkswagen Group производит автомобили под марками SEAT, Skoda, Volkswagen, Audi, а также под престижными брендами Bugatti и Bentley, и является одним из лидеров на автомобильном рынке. В 2009 г. Volkswagen купил 49% акций компании Porsche. В 2011 году по объемам реализации автомобилей Volkswagen занял второе место в мире, уступая лишь американскому концерну GMC. До 2018 года в компании планируют стать лидером, уверенно опередив Toyota Motor и General Motors.

15 Марта, 2013 г.

Хэтчбек Volvo V40 получит новые двигатели

Новая версия  пятидверного хэтчбека Volvo V40 получит новую линейку силовых агрегатов.

Новая версия пятидверного хэтчбека Volvo V40 получит новую линейку силовых агрегатов. В частности, модель будет оснащена новым четырехцилиндровым бензиновым двигателем (мощность - 120 л.с., крутящий момент - 240 Нм) с системой непосредственного впрыска топлива. Двигатель имеет улучшенные показатели экономичности (5.3 л/ 100км) и выброса вредных веществ (124 г/ км). Кроме бензинового мотора, покупателям будет доступен 115-сильный дизельный агрегат с опцией автоматической трансмиссии. Базовая комплектация хэтчбека V40 с «автоматом» потребляет всего 3,9 л дизеля на 100 км дистанции, а SUV-версия Cross Country – 4,1 л. С механической трансмиссией средние показатели топливной экономичности автомобиля еще привлекательнее - соответственно 3,4 и 3,8 л. В салоне V40 сразу привлекает внимание новый мультимедийный центр Sensus Connected Touch с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов. Представители компании Volvo утверждают, что им можно управлять даже в перчатках. Центр оснащен навигационными функциями с картами Google, доступом в интернет, а также возможностью голосового управления мобильными устройствами. На российском рынке Volvo V40 предлагается только в исполнении Cross Country с бензиновыми двигателями мощностью 180 - 249 лошадиных сил по ценам от 1 189 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+