Новости / 15 Марта, 2013 г.

Volkswagen анонсировал премьеру электромобиля e-up!



Немецкий концерн Volkswagen опубликовал фотографии и огласил некоторые технические характеристики серийной модели электромобиля e-up!, а также анонсировал его мировую премьеру, которая состоится в сентябре 2013 года на автошоу во Франкфурте.

Серийный Volkswagen e-up! будет комплектоваться электромотором постоянной мощностью 55 л. с. с крутящим моментом 210 Нм, причем его пиковая мощность достигает 82 лошадиные силы. Электромотор получает питание от литий-ионного аккумулятора, который имеет емкость 18,7 кВт•ч. По ресурсу хода без подзарядки e-up! заметно превосходит своих основных конкурентов Mitsubishi i-MiEV и Toyota (Scion) iQ EV, которые могут преодолеть без подзарядки соответственно 100 и 84 км. Имея вес 1185 кг, электромобиль способен набрать скорость 100 км/ч за 14 секунд, а предел его максимальной скорости достигает 135 км/ч.

Аккумуляторная батарея e-up! литий-ионного типа располагается в багажном отсеке. Для ее зарядки от бытовой электросети требуется 6 часов, а на специализированных зарядных станциях всего за 30 минут батарея заряжается на 80% своей емкости.

Экстерьер электрического e-up! отличается от бензинового предшественника новой формой переднего бампера со встроенными светодиодными ходовыми огнями, комплектом оригинальных легкосплавных 15-дюймовых колесных дисков и синими эмблемами.