Обнародованы детали нового поколения Ford Mustang

Комментировать
Поделиться:
Обнародованы детали нового поколения Ford Mustang

Представители одного из ведущих мировых автопроизводителей сообщили первые подробности европейской модификации нового поколения легендарного автомобиля Ford Mustang, разработка которого должна быть завершена к 2014 году.

На европейском рынке Ford Mustang будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами. Базовым станет бензиновый двигатель V4 2.3 с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива мощностью примерно 300 л.с. Новый агрегат будет разработан на базе 250-сильного 2-литрового мотора EcoBoost, которым в настоящее время оснащается хот-хэтч Focus ST. Кроме вышеупомянутого 2.3-литрового двигателя "Голубой овал" предложит европейским покупателям Mustang с бензиновым V-образной восьмицилиндровым мотором.

По последней информации, разработка Ford Mustang New является частью реализации новой концепции бренда One Ford, которая предполагает унификацию платформ, силовых агрегатов и дизайнерского стиля новых моделей автопроизводителя вне зависимости от рынков сбыта. Культовый Ford Mustang традиционно получит переднемоторную компоновку, задний привод и независимую заднюю подвеску.

В настоящее время Россия является одним из наиболее крупных рынков для продукции Ford, поэтому следует ожидать появления нового Ford Mustang у официальных российских дилеров.

13 Марта, 2013 г.

Mercedes тестирует S-Class Coupe

Похоже, скоро Mercedes класса CL уйдет в прошлое. Немецкая компания уделяет большое внимание расширению семейства S-Class, которое придет на смену современному CL

Похоже, скоро Mercedes класса CL уйдет в прошлое. Немецкая компания уделяет большое внимание расширению семейства S-Class, которое придет на смену современному CL. В объективы фотошпионов попало новое люксовое купе S-Class во время зимних тестов на автодорогах Швейцарии. Несмотря на хорошую маскировку, по представленным фотографиям можно сделать заключение, что автомобиль сохранил черты CL, но стал более агрессивным и мускулистым. Фотографии интерьера пока отсутствуют, но можно ожидать, что, скорее всего, в салоне купе многое будет позаимствовано от стандартного четырехдверного представителя S-Class, но с акцентом в сторону спортивного исполнения. Новый S-Class Coupe будет создан на облегченной за счет использования деталей из алюминия и композитных материалов платформе. В техническом оснащении автомобиля появится система Ride Control с камерой сканирования дорожного покрытия, которая в зависимости от дороги автоматически подстраивает подвеску. По неофициальной информации, автомобиль будет предлагаться покупателям с моторами V8 и V12 с двойной турбиной. В качестве опции будет предлагаться фирменный привод 4MATIC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+