Сборка Citroen C4L стартует на заводе в Калуге

Комментировать
Поделиться:
Сборка Citroen C4L стартует на заводе  в Калуге

2 апреля 2013 года состоится официальный запуск производства седана Citroen C4L на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. В настоящее время на предприятии уже ведется предсерийная сборка автомобилей. По словам генерального директора российского департамента Citroen Жан-Луи Шамла, месячный объем производства седанов Citroen C4L на заводе составит примерно 2-2,5 тысяч автомобилей. Запуск производства двух новых моделей - Citroen C4L и Citroen C-Elysee, позволит компании реализовать планы по увеличению реализации в России в текущем году на 30%.

Новый седан Citroen C4 L представляет собой «lounge»-версию и позиционируется в классе С High. Автомобиль имеет колесную базу 2710мм, габариты 4620 * 1780 * 1500 мм, а его дизайн напоминает модели Citroen C5 и C6 (вогнутое заднее стекло, форма хромированной радиаторной решетки, передняя и задняя оптика). Задний ряд сидений имеет регулировку наклона спинки до 29°. Объем багажного отсека - 440 л.

Модель иметь дополнительное оснащение: систему доступа и запуска двигателя без ключа; подогрев лобового стекла; систему автоматического включения фар и стеклоочистителей; биксеноновые фары; русифицированную систему навигации.

В России седан Citroen C4 L будет предлагаться с тремя вариантами бензиновых двигателей: серии THP с турбокомпрессором Twin Scroll и прямым впрыском топлива (150 л.с.), + 6-ступенчатая АКПП; серии VTi 1.6 (115 л.с.) + 5-ступенчатая МКПП; серии VTi (120 л.с.) + 5-ступенчатая АКПП.

12 Марта, 2013 г.

Новый Mitsubishi Pajero получит новую платформу и гибридную силовую установку

В рамках Женевского автошоу топ-менеджер японской компании Mitsubishi Рюго Накао дал интервью GoAuto , в котором, в частности, сообщил, что новое поколение внедорожника Mitsubishi Pajero появится на рынке не ранее 2015 года

В рамках Женевского автошоу топ-менеджер японской компании Mitsubishi Рюго Накао дал интервью GoAuto , в котором, в частности, сообщил, что новое поколение внедорожника Mitsubishi Pajero появится на рынке не ранее 2015 года. «Нынешнее поколение Pajero просуществует еще как минимум два-три года. Конструкторы все еще думают о том, каким должно стать новое поколение модели, поэтому точные сроки появления модели на рынке пока преждевременно. Мы подробно анализируем все плюсы и минусы», - заявил Накао. «Наследник» Mitsubishi Pajero будет разрабатываться «с нуля» и на базе новой платформы. Планируется, что новое поколение внедорожника будет гораздо легче, технологичнее, экономичнее и, в то же время, роскошнее действующей версии. Ожидается также появление варианта автомобиля с гибридной силовой установкой, которая стоит на вооружении в кроссовере Outlander PHEV и состоит из двухлитрового четырехцилиндрового ДВС, двух электромоторов мощностью по 80 л.с. и литий-ионных батарей. Ресурса электротяги для такого кроссовера достаточно на 55 километров пути, а суммарный запас хода всей силовой установки составляет 875 километров. Ранее представители японской компании заявляли о планах создания к 2015 году электрических версий для всех своих моделей. Рюго Накао также сказал, что внедорожные характеристики Pajero будут сохранены в новом поколении автомобиля и будут обязательно сочетаться с большим уровнем роскоши. Стоить напомнить, что действующее поколение внедорожника Pajero появилось на рынке в 2006 году и в настоящее время предлагается покупателям с двумя бензиновыми агрегатами (3,0л/ 178 л.с. и 3,8 л/ 250 л.с.) и одним дизельным (3,2 л/ 200 л.с.). Минимальная цена Mitsubishi Pajero в России составляет 1 349 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+