Новости / 11 Марта, 2013 г.

Disco Volante - "летающая тарелка" от ателье Carrozeria Touring Superleggera



На Женевском автосалоне автомобильное ателье Carrozeria Touring Superleggera представило суперкар Disco Volante, который произвел настоящий фурор. Успех был настолько очевидным, что создатели задумались о создании серийного купе.

По заявлению представителей компании Superleggera, серийная «летающая тарелка» - Disco Volante будет продаваться в основном коллекционерам автомобилей, в частности, поклонникам итальянского дизайна. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, что неудивительно, ведь трудоемкость изготовления одного автомобиля составляет почти 4000 человекочасов. Спорткар будет создаваться с учетом личных пожеланий конкретного заказчика, что позволит тому стать обладателем индивидуального экземпляра с эксклюзивным интерьером. Естественно, подобные опции обойдутся клиентам недешево.

Спорткар создан на базе платформы, которая используется в Alfa Romeo 8C Competizione, что уже сделало автомобиль существенно дороже. Для изготовления кузовных панелей используется углепластик и алюминий. Основные изменения внешнего вида касаются задних стоек и дверных проемов.

Динамические характеристики спорткара впечатляют - максимальная скорость 290 км/ч и 4,2 сек на разгон до 100 км/час. Под капотом располагается 450-сильный двигатель V8 4.7. Переднее расположение двигателя создает разновес по осям в соотношении 49:51 в сторону задней оси.

 

На автосалоне в Женеве традиционно представляются автомобили, воссоздающие прежние модели с учетом времени. В частности, Disco Volante создан в честь Alfa Romeo C52 Disco.