АвтоВАЗ начал производство Renault Logan второго поколения

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ начал производство Renault Logan второго поколения

По сообщению пресс-службы АвтоВАЗа, на заводе приступили к сборке первых экземпляров нового поколения седана Renault Logan. Для производства новой модели используется линия B0, на которой уже выпускаются Lada Largus и Nissan Almera.

По сравнению со свои румынским «родственником» Dacia Logan, седан вазовского производства имеет ряд существенных отличий. Ранее публиковалась информация о том, что российская версия Logan будет иметь различия с европейской и украинской версией, в частности, в дизайне интерьера и экстерьера. Так, например, у автомобиля тольяттинской сборки дефлекторы воздуховодов передней панели имеют прямоугольную форму, в то время, как у румынского варианта Logan - круглую.

Впервые информация о том, что Logan будут производить на АвтоВАЗе, появилась еще осенью 2011 года. Тогда планировалось, что сборка автомобилей стартует во втором полугодии 2013 года, а сборочная производственная линия годовой мощностью 300 000 автомобилей должна была начать работу в первом квартале 2012 года. На этой линии собирался семиместный универсал Lada Largus, производство которого может быть полностью перенесено из Москвы в Тольятти.

11 Марта, 2013 г.

Hyundai представили в Женеве обновленный кроссовер ix35

Представленная в Женеве новая версия кроссовера Hyundai ix35 получила от создателей ряд технологических усовершенствований, особенно в части топливной экономичности

Представленная в Женеве новая версия кроссовера Hyundai ix35 получила от создателей ряд технологических усовершенствований, особенно в части топливной экономичности. Автомобиль оборудован более эффективным бензиновым 2-литровым двигателем серии Nu, а дизельный силовой агрегат серии R оснащен новой экологичной технологией рециркуляции отработавших газов LP-EGR. В распоряжении водителя Hyundai ix35 фирменная система изменения усилия на рулевом колесе FLEX STEER. Внешний образ автомобиля гармонично дополняет биксеноновая оптика. На приборной панели Supervision появился большой жидкокристаллический сенсорный дисплей, а в интерьере салона - современные материалы и модернизированные элементы отделки. Первый вице-президент и одновременно исполнительный директор Hyundai Motor Europe Алан Рашфорт подчеркнул, что проведенные обновления ix35 не изменили его характер. Кроссовер Hyundai ix35 дебютировал в 2009 году на автошоу во Франкфурте и стал первой моделью компании с новой фирменной дизайнерской концепцией под названием «струящиеся линии». Обновления кроссовера не изменили узнаваемый образ, в том числе оригинальную шестиугольную решетку радиатора. Разработка и Дизайн ix35 был разработан специалистами Европейского технического центра Hyundai в Рюссельсхайме. Сборка автомобиля осуществляется на заводе в Ношовице в Чехии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+