Renault Kangoo с дизельным двигателем уже в продаже

Комментировать
Поделиться:
Renault Kangoo с дизельным двигателем уже в продаже

В салонах российских дилеров компании Renault появился еще один вариант Renault Kangoo, оснащенный 1.5-литровым турбированным дизельным двигателем. Базовая цена грузовой версии составляет 648 тысяч рублей, а пассажирской – 680 тысяч рублей. Дизельная комплектация Kangoo является самой экономичной в модельном ряду автомобилей компании в России. В частности, пассажирский вариант Kangoo в загородном цикле расходует на 100 км 5 л топлива, а грузовой вариант - 4,9 литра.

Кроме дизельного двигателя, предлагаемые версии Kangoo оснащены новыми элементами активной безопасности. Система курсовой устойчивости ESP приходит на помощь водителю в критических ситуациях управления автомобилем (потеря сцепления с дорогой, уклонение от столкновения с препятствием). Система ASR контролирует пробуксовку ведущих колес, улучшает управляемость автомобиля при трогании с места, а также при резких торможениях или ускорениях.

В прошлом году в России было продано 2257 пассажирских автомобилей Kangoo, что на 42% больше, чем в 2011 году. Представители Renault заявили, что с выводом на рынок самой доступной дизельной версии автомобиля в пассажирском сегменте, компания планирует не только стабилизировать свои позиции на рынке, но и вплотную приблизиться к лидерам продаж. В 2012 году продажи грузовой версии Kangoo увеличились в 3 раза и составили 967 экземпляров.

7 Марта, 2013 г.

Opel представил прототип компактного городского кроссовера Adam Rocks

Большое оживление посетителей у стенда немецкой компании Opel на проходящем в эти дни Женевском международном автосалоне вызвал компактный кроссовер Adam Rocks, официальный прототип которого спроектирован на базе городского хэтчбека Adam

Большое оживление посетителей у стенда немецкой компании Opel на проходящем в эти дни Женевском международном автосалоне вызвал компактный кроссовер Adam Rocks, официальный прототип которого спроектирован на базе городского хэтчбека Adam. Концепт отличается от серийного автомобиля увеличенным  на 15 мм клиренсом и расширенной на 40 мм колёсной базой. По всему периметру кузова Adam Rocks оснащен защитными обвесами из пластика. Среди прочих особенностей хэтчбека особого внимания заслуживают мягкий складной верх, позволяющий компактному кроссоверу превращаться в кабриолет, оригинальный комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков и тормоза производства фирмы Brembo. Светодиодная оптика идеально вписывается в общий дизайн новинки. Серийный хэтчбек Opel Adam поступил в продажу совсем недавно - в январе текущего года. В салонах российских официальных дилеров Opel автомобиль появится не раньше лета. Компакт комплектуется бензиновыми моторами мощностью 70 и 100 лошадиных сил и построен на базе платформы, которая используется также в Opel Corsa.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+