В Женеве состоялся дебют седана и универсала Alpina B3 Bi-Turbo

Комментировать
Поделиться:
В Женеве состоялся дебют седана и универсала Alpina B3 Bi-Turbo

Вместе с дизельным BMW X3 самыми интересными экспонатами на стенде компании Alpina были седан и универсал BMW 3-Series, переименованные тюнерами в Alpina B3 Biturbo.

Мощность 3,0-литровой би-турбо шестерки была увеличена до впечатляющих 410 л.с., а максимальный крутящий момент – до 600 Нм. В результате до 100 км/ч седан Alpina B3 выполняет за 4,2 секунды, а максималка достигает 305 км/ч. При этом на спринт до 200 км/ч седан тратит 14 секунд. Дабы адаптировать трансмиссию к возросшей мощности и уменьшить отклики инженеры Alpina немного модернизировали 8-ступенчатый автомат ZF.

На кузове автомобиля появились традиционные белые полосы с надписью Алпина, передний бампер обзавелся небольшим спойлером, а сазди был установлен новый диффузор с четырья патрубками системы выхлопа. Не обошлось и без модернизации тормозной системы – из под фирменных легкосплавных дисков зияют синие суппорты с шильдиками Alpina.

Салон перешили эксклюзивной кожей с зеленой строчкой, добавили декору натурального дерева, а шкалы спидометра получили синий оттенок. Наконец, на центральной консоли была установлена фирменная табличка с порядковым номером автомобиля.

6 Марта, 2013 г.

Toyota представила кроссовер RAV4 с пакетами Adventure и Premium

Компания Toyota на Женевском автошоу провела презентацию  популярного внедорожника RAV4 с двумя дизайнерскими пакетами Adventure и Premium

Компания Toyota на Женевском автошоу провела презентацию популярного внедорожника RAV4 с двумя дизайнерскими пакетами Adventure и Premium. И хотя представители компании называют их концептуальными, объем практичных нововведений настолько невелик, что уже в этом году можно ожидать появления новых комплектаций на серийной модели. Пакет Adventure подчеркивает внедорожные характеристики RAV4. Мускулистые пропорции автомобиля дополняются расширенными колесными арками, новыми дисками диаметром 20 дюймов, а также массивными передним и задним бамперами с матовой окраской, которая контрастирует с цветом кузова. Завершают внешнее впечатление о кроссовере рейлинги на крыше, сдвоенные выхлопные патрубки и задний диффузор. Дизайнерский пакет Toyota RAV4 Premium в большей степени направлен на подчеркивание элитного статуса автомобиля. Этому способствует глубокий бронзовый оттенок кузова, выразительно подчеркивающий формы кузова. Передняя часть кроссовера освежается оригинальной формой светодиодной оптики, дополнительной хромированной полоской. Рейлинги и некоторые детали кузова изготовлены из матового алюминия. В интерьере салона все доступные поверхности декорированы двухцветной кожей, украшенной ручной вышивкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+