Новости / 6 Марта, 2013 г.

Opel представил в Женеве люксовый кабриолет Cascada



Компания Opel привезла в Женеву очередного дебютанта. На этот раз четырехместный кабриолет Cascada, что в переводе с испанского означает "водопад", представляет премиальный сегмент и станет самой люксовой моделью в семействе Opel.  Cascada - это самостоятельный проект, созданный с использованием двух платформ — Astra и Insignia.

У столь элегантного автомобиля есть все качества, чтобы занять свое место в элитном сегменте рынка. В интерьере кабриолета прекрасно сочетаются первоклассная кожаная отделка салона и мягкие материалы, которыми декорирована передняя панель. На открывание мягкого верха кабриолета понадобится всего 17 секунд, причем это можно делать на ходу при скорости не более 50 км/ч. Покупателям предоставляется на выбор три цвета крыши и десять вариантов окраски кузова автомобиля.

Для компенсации отсутствия жесткого верха, шасси Opel Cascada было доработано, благодаря чему стало на 43% жестче, чем у его предшественника Astra TwinTop. Под капотом новинки располагается новый 168-сильный турбированный  двигатель (1,6 л) с крутящим моментом 280 Нм. Несмотря на относительно скромную для такого класса автомобилей мощность двигателя, он комплектуется исключительно автоматической шестиступенчатой трансмиссией. Кроме вышеупомянутого мотора, покупателям будут также доступны комплектации с 138-сильным бензиновым двигателем (1.4 л) и 163-сильным турбодизелем (2.0 л). Планируются и более мощные версии агрегатов, но официального статуса они пока не получили. Предполагается, что цена кабриолета Opel Cascada будет меньше, чем у Audi A5 Cabriolet.