Porsche представил в Женеве спорткар 911 GT3

Комментировать
Поделиться:
Porsche представил в Женеве спорткар 911 GT3

Компания Porsche на автосалоне в Женеве демонстрирует спорткар 911 GT3 с атмосферным оппозитным мотором (3,8 литра), который устанавливается в Carrera S.

Новый Porsche 911 GT3 оборудован активными опорами двигателя с регулируемой жесткостью, модернизированной выхлопной системой и роботизированной трансмиссией PDK с новыми настройками.

В трековой версии спорткара 911 GT3 используется модифицированный двигатель, у которого мощность увеличена с 400 до 475 л.с. Инженеры немецкой компании для этой цели использовали другую систему управления клапанами, новые поршни, производительный топливный насос и систему смазки с сухим картером.

Так как Porsche 911 GT3 предпочитают любители трековых заездов, новое поколение спорткара оснащено полностью управляемым шасси с поворотными задними колесами, которые при скорости до 50 км/ч поворачиваются в противофазе с передними, а при скорости более 80 км/ч – в том же направлении.

Обновленный спорткар имеет уменьшенный клиренс (-30 мм), облегченную подвеску, систему контроля тяги PVT + (Porsche Torque Vectoring), мощные тормозные механизмы, а также улучшенную аэродинамику кузова.

На разгон до 100 км/ч Porsche 911 GT3 понадобится 3,5 секунды, а предел скорости составляет 315 км/ч.

6 Марта, 2013 г.

Mitsubishi создал прототип бюджетного седана Concept G4

Компания Mitsubishi  занимается созданием бюджетного седана, прототип которого под названием Concept G4 впервые будет представлен автомобильной публике на автосалоне в Бангкоке весной текущего года

Компания Mitsubishi занимается созданием бюджетного седана, прототип которого под названием Concept G4 впервые будет представлен автомобильной публике на автосалоне в Бангкоке весной текущего года. Представители японской компании заявили, что у нового седана будет один из наиболее вместительных салонов в своем классе. Причем, благодаря широкому применению высокопрочных сталей кузов будет самым легким. Первым силовым агрегатом новой модели станет 1.2-литровый бензиновый двигатель семейства MIVEC, который уже устанавливается на компакт-кар Mirage последнего поколения. Мощность двигателя, который на компактном хэтчбеке комплектуется вариатором, составляет 78 лошадиных сил, а крутящий момент - 100 Нм. По замыслу создателей новый серийный седан будет конкурировать на рынке с Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Kia Rio. Время появления серийной версии пока не сообщается. Модельный ряд Mitsubishi на сегодняшний день уже включает 3 седана: Galant, а также Lancer 9-го и 10-го поколений. На российском рынке продается только Lancer 10-го поколения по минимальной цене за базовую комплектацию 569 000 рублей, что на 110 тысяч дороже, чем аналогичная комплектация базового Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+