Audi привезет в Женеву гибрид A3 e-tron

Комментировать
Поделиться:
Audi привезет в Женеву гибрид A3 e-tron

На Женевском автосалоне, который состоится в марте, посетители смогут увидеть гибрид Audi A3 e-tron, способный работать автономно в электрическом режиме и подзаряжаться от бытовой электросети.

Силовая установка автомобиля состоит из модифицированного 152-сильного двигателя 1.4 TFSI и электродвигателя мощностью 75 кВт, способных развивать суммарную мощность 207 л. с. и крутящий момент 530 Нм. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая коробка передач S-tronic.

Потолок скорости гибрида достигает 222 км/ч, а 100 км/час он набирает за 7,6 секунды.

Audi A3 e-tron имеет три режима движения: только от двигателя внутреннего сгорания; только на электротяге; на обоих моторах.

При движении в гибридном режиме расход топлива пятидверного A3 e-tron составляет примерно 1.5 литра на 100 км. При работе только от электротяги автомобиль может преодолеть расстояние до 50 км, развивая максимальную скорость 130 км/ч.

На автошоу в Женеве Audi привезет прототип гибрида A3 e-tron, который, по словам создателей, представляет «реалистичный взгляд в будущее», в котором электрификация автомобилей будет играть определяющую роль в стратегии развития компании.

21 Февраля, 2013 г.

Dacia представит в Женеве новые версии универсала Logan и кроссовера Duster

Как сообщило в социальной сети Facebook  немецкое представительство компании Dacia, принадлежащей французской компании Renault, на Женевском автосалоне в марте будут представлены две новинки

Как сообщило в социальной сети Facebook  немецкое представительство компании Dacia, принадлежащей французской компании Renault, на Женевском автосалоне в марте будут представлены две новинки. И хотя в новости не указываются конкретные названия моделей, с большой долей вероятности можно ожидать, в Женеву поедут новое поколение универсала Logan и обновленный кроссовер Duster. По неофициальной информации, дизайн экстерьера рестайлингового кроссовера Duster выполнен с применением стилистических элементов нового поколения Sandero и Logan. В частности, это относится к форме головной оптики, радиаторной решетке и оформлению салона. Ранее уже сообщалось, что линейка силовых агрегатов обновленного кроссовера будет включать бензиновый 115-сильный турбированный мотор объемом 1,2 литра и модернизированные дизельные двигатели мощностью 90 и 110 лошадиных сил. В России кроссовер Duster и универсал Logan первого поколения продаются соответственно под названиями Renault Duster и Lada Largus. На российском рынке кроссовер доступен с двумя бензиновыми атмосферными двигателями (1.6 л/105 л.с. и 2.0 л/135 л.с. соответственно), а также с 90-сильным дизелем объемом 1,5 литра. Базовая версия кроссовера обойдется покупателю в 469 000 рублей. Универсал Lada Largus предлагается покупателям в пяти- и семиместном исполнении с двумя вариантами бензиновых 1,6-литрового мотора мощностью 87 и 105 л.с. Минимальная цена за базовую версию универсала составляет 330 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+