Mitsubishi Space Star возвращается

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Space Star возвращается

По информации издания Auto Evolution, городской хэтчбек Mitsubishi Space Star в течение 2013 года должен появиться в продаже на европейском и американском рынках. Модель дебютировала в прошлом году в Азии под названием Mirage. Под этим же именем модель будет продаваться в США, а вот в Европе получит известное название Space Star, которое здесь хорошо помнят по компактному минивэну Mitsubishi, продававшемуся до 2005 года.

По данным издания, новый Space Star будет предлагаться покупателям с двумя бензиновыми силовыми агрегатами (1,0 литра/ 71 л. с. и 1,2 литра/80 л. с. соответственно), расходующими в среднем примерно 4 литра топлива на 100 км пути. Базовое оснащение автомобиля включает 6 подушек безопасности, антиблокировочную систему ABS, систему курсовой устойчивости ESP. Комплектация с вариатором CVT дополнительно оборудована системой помощи при старте под горку Hill Start Assist.

Габаритные размеры суперкомпактного суперкара Mitsubishi Space Star: длина - 3710 мм, ширина - 1665 мм, а объем багажного отделения 235 литров.

21 Февраля, 2013 г.

Ford Mondeo пятого поколения будет выпускаться во Всеволожске

Издание "Коммерсант-Петербург" со ссылкой на экспертов сообщает, что на заводе Ford во Всеволожске планируется запуск сборки нового поколения автомобиля Mondeo

Издание "Коммерсант-Петербург" со ссылкой на экспертов сообщает, что на заводе Ford во Всеволожске планируется запуск сборки нового поколения автомобиля Mondeo, который должен заменить прежнюю версию седана. Новая производственная площадка для выпуска Ford Mondeo пятого поколения понадобилась по причине намеченного закрытия в 2014 году завода Ford в бельгийском городе Генк. Сергей Кириллов, вице-президент Ford Sollers подтвердил планы компании о запуске в будущем производства Ford Mondeo на всеволожском заводе, правда при этом не назвал сроки запуска и объемы производства. Сейчас на заводе осуществляется производство трех модификаций Ford Focus, а также седан Ford Mondeo предыдущего поколения. Прошлой осенью компания Ford заявила о закрытии в 2014 году своих предприятий в Генке, Саутгемптоне и Дагенхаме. В Бельгии прошли масштабные протесты рабочих против закрытия предприятия, из-за чего завод приостановил отгрузку комплектующих. По этой причине в ноябре 2012 года сборка Mondeo во Всеволожске была приостановлена и возобновлена совсем недавно в феврале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+