Жители Великобритании предпочитают британские автомобили

Комментировать
Поделиться:
Жители Великобритании предпочитают британские автомобили

С 5 по 12 мая в Лондоне состоится автомобильная выставка Future Drive Motor Show, на которой ведущие мировые производители автомобилей смогут продемонстрировать свои новейшие технологические достижения, модели и концепты. Посетители выставки имеют шанс протестировать большой ассортимент автомобилей новой генерации.

По информации ресурса Auto Express, накануне выставки эксперты Future Drive Motor Show провели опрос жителей Великобритании, в котором просили назвать автомобили, о которых чаще всего они мечтают. По результатам опроса можно сделать вывод, что британцы предпочитают отечественные автомобили.

Победителем опроса стала марка Aston Martin, что в принципе неудивительно, ведь уже в течение многих последних лет поставщик автомобилей для Джеймса Бонда возглавлял британский рейтинг всех мировых брендов CoolBrands и только в 2012 году уступил первенство Apple и YouTube.

Второе место в опросе Future Drive Motor Show занял McLaren, в десятку также вошли Bentley и Jaguar. Среди других наиболее желанных брендов три итальянские компании Lamborghini, Ferrari и Maserati, а также три немецких бренда Mercedes, Porsche и Audi. Жиль Браун, управляющий директор автошоу Future Drive Motor Show, заявил: «Современные культовые бренды становятся еще более желанными и гламурными».

14 Февраля, 2013 г.

Lamborghini привезет в Женеву концептуальное спортивное купе

По информации издания Edmunds со ссылкой на слова босса Lamborghini Стефана Винкельмана, итальянская компания на Женевском автосалоне покажет «экстраординарное» концептуальное спортивное купе с передним расположением двигателя, созданное в честь 50-летнего юбилея компании

По информации издания Edmunds со ссылкой на слова босса Lamborghini Стефана Винкельмана, итальянская компания на Женевском автосалоне покажет «экстраординарное» концептуальное спортивное купе с передним расположением двигателя, созданное в честь 50-летнего юбилея компании. Двухдверный и двухместный концепт оснащается двигателем V12 с передним расположением, которое отличается от среднемоторного Lamborghini Aventador. Двигатель устанавливается в передней части автомобиля в пределах колесной базы. Ранее такое же расположение силового агрегата можно было увидеть в концептуальном четырехдверном седане Lamborghini Estoque, который демонстрировался в 2008 году на Парижском моторшоу. Кроме того, в модельном ряду итальянской компании с 1986 по 1993 год выпускался внедорожник LM002 с передним расположением двигателя. А в классе серийных переднемоторных спорткаров последним был Lamborghini Jarama, производство которого было остановлено в 1976 году. После запуска в серийное производство модели, построенной на основе нового концепт-кара, она сможет конкурировать с Ferrari F12 Berlinetta. Стефан Винкельман также подчеркнул, что в настоящий момент своей главной задачей считает необходимость убедить руководство концерна Volkswagen в целесообразности выпуска в серию кроссовера Urus, который был показан весной 2012 года на автошоу в Пекине. Ранее публиковалась информация, что немецкий концерн VW Group пока отложил выпуск модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+