Lada 4×4 получит улучшения уже в апреле

Комментировать
Поделиться:
Lada 4×4 получит улучшения уже в апреле

По сообщению ресурса АвтоСреда со ссылкой на информацию пресс-центра АвтоВАЗа, уже в апреле Lada 4×4 получит первый пакет конструктивных улучшений, а в целом за 2013 год будет внедрено десять изменений.

Представители автопроизводителя сообщили, что вместе с кажущимися малосущественными работами по увеличению коррозионной стойкости кузова, улучшению его герметичности и снижению уровня шума, в текущем году на модели будут реализованы ряд изменений, которые автолюбители позитивно оценят даже при первом знакомстве с автомобилем.

В частности, привычные крестовины карданной передачи будут заменены на шарниры равных угловых скоростей. Это позволит существенно уменьшить уровень шума и вибрации при высоких скоростях. Теперь все стёкла Lada 4×4 будут устанавливаться тонированными. Омыватель лобового стекла для улучшения качества распыления жидкости будет оснащаться двухточечными форсунками.

Модель получит измененную оптику, в частности, в подфарниках внедорожника будут смонтированы дневные ходовые огни, а также изменена электрическая схема включения, которая теперь позволит включать ближний свет и дневной ходовой свет только при работающем двигателе. Такая схема позволит избежать излишнего разряда аккумулятора, если водитель, заглушив автомобиль, забыл выключить фары.

11 Февраля, 2013 г.

Концерн BMW очень удачно начал год

Январь текущего года оказался очень удачным для BMW

Январь текущего года оказался очень удачным для BMW. Примечательно, что хорошие показатели продаж продемонстрировал не только бренд BMW, но и весь концерн в целом. Во всем мире за январь было реализовано 123276 автомобилей брендов BMW, Rolls-Royce и Mini, что почти на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года. Более того, это рекордный показатель продаж января за всю историю немецкого концерна. Оптимизма баварцам добавляет тот факт, что рост продаж был зафиксирован на всех рынках, которым в концерне уделяют первостепенное значение. Например, в США продажи выросли по сравнению с январем 2012 года на 2,3% и составили 20195 автомобилей. В Китае объемы реализации выросли на 14,7% до 30397 экземпляров. И даже в переживающей кризис Европе концерн BMW сумел продать 50594 автомобилей BMW, Rolls-Royce и Mini, что на 8% больше, чем в январе 2012 года. Продажи собственно торговой марки BMW, которые составляют львиную долю в общем объеме, также выросли на 11,5%. Было продано во всем мире 107276 автомобилей. Интересно, что главные немецкие конкуренты баварцев в прошлом месяце также оказались весьма успешными, особенно Audi, который смог продать 111750 автомобилей (прирост составил 16,3%). Тройку лидеров замыкает Mercedes, сумевший нарастить объемы на 9% (94895 автомобилей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+