Новые подробности о модели 4-й серии BMW

Комментировать
Поделиться:
Новые подробности о модели 4-й серии BMW

В сети интернет обнародована информация о новой модели BMW 4-й серии, включая технические подробности и дату начала производства. Модель будет иметь кодовое название F32, и будет предлагаться после запуска в производство в четырех модификациях - 428i с турбированным рядным четырехцилиндровым двигателем (2.0 л, 240 л. с.), 435i с 300-сильным турбированным рядным шестицилиндровым двигателем объемом 3.0 литра, а также их полноприводных вариантах 428xi и 435xi.

Начало производства обновленной модели BMW запланировано на июль текущего года на заводе компании в Мюнхене. Новинка будет выпускаться год, пока на смену модели не придет представитель нового модельного года. Кроме этого, покупателям будет предлагаться кабриолет под кодовым названием F33, который будет оснащаться упомянутыми выше двумя двигателями и задним приводом. Производство кабриолета стартует на конвейере завода BMW в Регенсбурге в ноябре и закончится в июне 2014 года.

Под датой окончания производства подразумевается остановка производства модели конкретного модельного года, а не серии в целом, которая будет продолжаться и дальше в виде нового поколения.

8 Февраля, 2013 г.

Volkswagen в поисках 13-го бренда

По результатам 2012 года немецкий концерн Volkswagen входит в тройку мировых лидеров  по количеству выпускаемых машин, уступая лишь Toyota и GMC

По результатам 2012 года немецкий концерн Volkswagen входит в тройку мировых лидеров по количеству выпускаемых машин, уступая лишь Toyota и GMC. Как сообщает MotorAuthority, боссы концерна не собирается останавливаться на достигнутом. Для достижения этой цели они планируют добавить в обойму своих брендов еще один, уже тринадцатый. Сегодня VAG является владельцем 12 отдельных марок: Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Audi, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania, Volkswagen и Ducati. Руководители концерна недавно сделали заявление о намерениях пополнить семейство бюджетным брендом, таким как Dacia у Renault или Datsun у Nissan. Председатель правления Volkswagen Фердинанд Пьех в интервью Bloomberg  сказал, что твердо намерен внедрить 13-й бренд в состав группы, что, по его мнению, уже к 2018 году позволит VAG стать производителем номер один в мире. Планируется, что бюджетный бренд в составе VAG может появиться до конца текущего года. Различная информация о компаниях, которые смогли бы пополнить ряды VW Group, появлялись неоднократно. После сотрудничества Volkswagen в 2009 году с Suzuki многие посчитали, что японский автопроизводитель может стать очередным приобретением VAG. Однако, несмотря на то, что Volkswagen до сих пор владеет 20% акций Suzuki, этого не произошло. Потом была информация о приобретении Lotus и Proton. Совсем недавно немецкий автогигант проявлял интерес к переживающей сложные времена Alfa Romeo, но нынешний владелец компании – итальянский концерн Fiat пока отвергает предложения о продаже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+