Nissan инвестирует в свой завод Барселоне

Комментировать
Поделиться:
Nissan инвестирует в свой завод Барселоне

Представители японской компании Nissan анонсировали намерение компании инвестировать в ближайшем времени в свой завод в Барселоне более 130 миллионов евро. Целевое назначение инвестиций в первую очередь связано с увеличением объемов производства пикапа Navara, выпуском электрических трансмиссий для моделей e-NV200 и Leaf, а также с организацией производства нового легкового автомобиля. Конкретная марка автомобиля не афишируется, но с большой долей вероятности, имеется ввиду долгожданный хэтчбек гольф-класса.

По словам управляющего директора испанского представительства Nissan Motor Ibérica Франка Торреса, данное решение позволит предприятию увеличить производственные мощности до 200 тысяч автомобилей в год и было принято во многом благодаря поддержке и сотрудничеству местных профсоюзов. К тому же, испанцы, естественно, очень рады, что пока неизвестная модель Nissan будет производиться именно в Барселоне, а также что столь существенный объем инвестиций позволит создать в кризисный период более четырех тысяч новых рабочих мест.

Представители Nissan также сообщили, что начало серийного производства новинки запланировано на июнь 2014 года. В планах компании – ежегодный выпуск 80 тысяч экземпляров модели. По неофициальной информации, новый хэтчбек Nissan будет иметь дизайн, сходный с представленным на прошлогоднем женевском автошоу концептом Invitation, а также будет комплектоваться двигателями силовыми агрегатами 1,2 и 1,5 л.

На начальной стадии разработки хэтчбека компания Nissan планировала открыть производство нового гольф-хэтчбека в 2014 году на заводе в Сандерленде.

6 Февраля, 2013 г.

Универсал Honda Civic дебютирует в Женеве

Среди множества экспонатов Женевского автосалона, который начнет свою работу через месяц, будет и версия модели Honda Civic в кузове универсал

Среди множества экспонатов Женевского автосалона, который начнет свою работу через месяц, будет и версия модели Honda Civic в кузове универсал. По сообщению представителей японской компании, автомобиль будет представлен в качестве концепта, но будущая серийная версия не будет сильно отличаться. Другим экспонатом от Honda в Женеве станет новая модификация кроссовера CR-V, оснащенная 4-цилиндровым турбированным дизелем объемом 1,6 литров. Подробную информацию о Civic Wagon Honda до начала автошоу не раскрывает. Можно предположить, что серийная модель универсала получит бензиновый и дизельный моторы в сочетании с 6-ступенчатой механической или 5-диапазонной автоматической трансмиссией, которые ранее использовались в седане и хэтчбеке. Новый дизельный мотор 1.6 I-DTEC (мощность 120 л. с., максимальный крутящий момент 300 Нм) для кроссовера CR-V будет устанавливаться на переднеприводную версию автомобиля с механической коробкой передач. Появление нового поколения Honda CR-V у европейских дилеров ожидается осенью 2013 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+