Немецкое сердце японского седана Infiniti Q50

Комментировать
Поделиться:
Немецкое сердце японского седана Infiniti Q50

По сообщению британского ресурса Autocar, японская компания Infiniti на мартовском Женевском автошоу впервые представит свой новый седан Q50, который станет первым автомобилем с четырехцилиндровым мотором в модельном ряду компании.

Линейка силовых агрегатов Infiniti Q50 будет представлена бензиновым и дизельным четырехцилиндровыми моторами, которые Infiniti получит от Mercedes-Benz C-Class в рамках партнерского сотрудничества с немецким производителем автомобилей. Кроме четырехцилиндровых двигателей, на вооружении Q50 будет также атмосферный бензиновый агрегат V6 с системой изменения фаз газораспределения CVTCS мощностью объемом 3,7 литра и мощностью 333 лошадиных сил.

Идя в ногу со временем седан также получит гибридную силовую установку суммарной мощностью 365 л. с., которая состоит из 3.5-литрового бензинового двигателя V6 и электромотора мощностью 68 л.с.. Расположенные в багажнике гибридной модификации Q50 литий-ионные батареи несколько уменьшают объем багажного отделения с 510 до 399 литров.

По планам компании седан Infiniti Q50 придет на замену действующему классу G и дебютирует на североамериканском рынке летом текущего года, после чего вскоре стоит ожидать его появления в Европе и России.

6 Февраля, 2013 г.

Заряженный Nissan Juke будет стоить дешевле обычных кроссоверов

Официальный дебют Nissan Juke Nismo состоялся на прошлогоднем автосалоне в Париже

Официальный дебют Nissan Juke Nismo состоялся на прошлогоднем автосалоне в Париже. В январе текущего года появилась информация, что японская компания планирует выпуск еще более мощной версии кроссовера с 220-сильным двигателем. Версию подготовит спортивное подразделение компании – Nismo. Nissan планирует производить Juke Nismo ограниченной серией и продавать ежегодно примерно 2 500 экземпляров «горячих» кроссоверов, из которых 500 – приходится на Россию. Кроме более мощного 200-сильного двигателя Nissan Juke Nismo также получил перенастроенную подвеску, отключаемую систему стабилизации и более агрессивный обвес кузова. Оснащенный таким мотором, кроссовер Juke Nismo разгоняется с места до 100 км/ч за 7,8 с (модификация с вариатором - за 8,2 с). Новинка предлагается покупателям с передним либо с полным приводом. Переднеприводная модификация с механической коробкой передач обойдется покупателям в 1 059 000 рублей. Полноприводный вариант с вариатором будет стоить 1 178 000 рублей. Довольно приемлемая цена для оригинальной модели, которая к тому же будет выпущена лимитированной серией. Среди конкурентов Nissan Juke Nismo на российском рынке можно отметить кроссовер Mini Countryman John Cooper Works, который, впрочем, стоит в России гораздо дороже - 1 590 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+