Opel Zafira Tourer стал самым быстрым дизельным семиместным автомобилем

Комментировать
Поделиться:
Opel Zafira Tourer стал самым быстрым дизельным семиместным автомобилем

Инженеры компании Opel последовательно работали над совершенствованием дизельного двигателя с использованием технологии с двумя турбонагнетателями. Результатом их работы стал 2-литровый двигатель CDTI BiTurbo, способный развивать мощность 195 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 400 Нм. После установки этого агрегата под капотом Opel Zafira Tourer автомобиль смог развивать максимальную скорость 218 км/час, что является рекордным показателем для семиместных компактвэнов с дизельными моторами. Расход дизельного топлива при движении автомобиля в комбинированном цикле составляет 5,6 л/100 км. Opel Zafira Tourer с дизельным агрегатом BiTurbo приятно радует не только мощностью и низким расходом топлива, но и эффективностью и высокой производительностью.

Применение в Opel Zafira Tourer BiTurbo сложных современных технологий обеспечивает мгновенный отклик дросселя, а также отличную тягу при различных значениях скорости автомобиля. На разгон с нуля до скорости 100 км / ч автомобилю потребуется всего 8,9 секунды. А ускорение со скорости 80 км/ч до 120 км/ч происходит на пятой передаче всего за 8,5 секунд.

30 Января, 2013 г.

Компания Fiat выпустит кроссовер Alfa Romeo в 2015 году

По информации, предоставленной  агентству «Блумберг» тремя анонимными источниками, концерн Fiat планирует выпустить первый кроссовер в модельном ряду Alfa Romeo, который  должен помочь Alfa Romeo вернуться на стратегически важный для бренда североамериканский рынок.

По информации, предоставленной агентству «Блумберг» тремя анонимными источниками, концерн Fiat планирует выпустить первый кроссовер в модельном ряду Alfa Romeo, который должен помочь Alfa Romeo вернуться на стратегически важный для бренда североамериканский рынок. Возвращение Alfa Romeo должно начаться в конце 2013 года. Источники сообщают, что при создании премиального кроссовера будут применяться технологии и комплектующие Dodge Dart, созданного на базе платформы Fiat CUSW (Compact U.S. Wide). Кроссовер Alfa Romeo будет собираться на заводе Fiat в итальянском городе Мельфи. Стоит напомнить, что на завершившемся недавно Детройтском автошоу босс концерна Fiat-Chrysler Серджио Маркионне сообщил, что уже в 2013 году марка Alfa Romeo вернется на рынок США с новой моделью спорткара 4С. Первый премиальный кроссовер Alfa Romeo должен расширить ее модельный ряд и появится на мировых рынках в 2015 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+