Citroen представит кроссовер DS-X в 2014 году

Комментировать
Поделиться:
Citroen представит кроссовер DS-X в 2014 году

После появления моделей DS3, DS4 и DS5 в развитии премиальной линейки серии DS французского автопроизводителя Citroen наступила некоторая пауза. Учитывая тот факт, что в последнее время французские автомобильные гиганты Peugeot, Citroen и Renault при попытке развивать собственные люксовые модели терпели неудачи, вряд ли стоит ожидать, что в столь кризисное экономической ситуации Citroen отважится на авантюрное решение о выпуске большого кроссовера DS6.

В то же время сегмент кроссоверов неплохо развивается, поэтому полноценный кроссовер на базе DS5 имел бы хорошие перспективы на рынке. Причем это относится не только к европейскому рынку, но и к странам Азии и особенно Китаю.

По информации французского автомобильного издания L’Automobile Magazine новый кроссовер будет называться DS-X и будет оснащен системой полного привода. К тому же, машина будет иметь увеличенный дорожный просвет.

Учитывая ориентацию модели на рынки Азии премьерный показ нового кроссовера может состояться на Шанхайской автовыставке в апреле текущего года, а не на ближайшем автосалоне в Женеве, который состоится в марте. Продажи модели начнутся не ранее 2014 года.

29 Января, 2013 г.

Lada Priora изменит свой облик к осеннему сезону

Компания АвтоВАЗ еще в прошлом году заявляла о намерениях существенно обновить популярную модель российского бренда – Priora.

Компания АвтоВАЗ еще в прошлом году заявляла о намерениях существенно обновить популярную модель российского бренда – Priora. Теперь появилась дополнительная информация о том, что уже ближайшей осенью российские покупатели смогут не только увидеть, но и приобрести новинку. Изменениям будет подвергнут как экстерьер, так и интерьер, и техническое оснащение модели. Priora получит переднюю светодиодную оптику и новые элементы кузовного обвеса. В интерьере появятся сидения новой конструкции, обитые современными материалами, а также мультимедийная система. Перечень технического вооружения «Приоры» расширится за счет применения боковых подушек безопасности, системы курсовой устойчивости, климатическая установка и других актуальных опций. Планируется, что обновленная модель будет производиться до 2017 года. Недавно автокомпания АвтоВАЗ на 3% повысила цены на все модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+