Subaru заканчивает разработку своего первого гибрида

Комментировать
Поделиться:
Subaru заканчивает разработку своего первого гибрида

Еще в 2011 году представители материнской компании Subaru - Fuji Heavy Industries заявили о том, что первый гибридный автомобиль Subaru появится в 2014 году.

С тех пор ведутся споры о том, какая же силовая установка будет использоваться в гибриде – модифицированная версия Toyota Hybrid Synergy Drive или собственная разработка инженеров Subaru. Под вопросом остается и модель (Forester, Legacy, Outback), на которой будут обкатываться новые технологии.

Определенную ясность вносит информация издания The Detroit Bureau о том, что в гибриде будет использована силовая установка собственной разработки Subaru, за основу которой послужит гибридная система концепта Hybrid Tourer, продемонстрированного на Токийском автошоу в 2009 году. Концепт продемонстрировал направления дальнейшего развития будущих моделей класса GT. Его гибридная силовая установка состояла из горизонтально-оппозитного турбодвигателя Subaru, двух электромоторов, установленных на передней и задней осях, а также фирменного полного привода. Электромотор на задней оси имеет мощность 27 л.с. и может самостоятельно разгонять автомобиль при небольших скоростях, а также помогать бензиновому двигателю при разгоне. Второй электромотор на передней оси имеет мощность 13 л.с. и служит для зарядки литий-ионного аккумулятора, а также для помощи при движении под гору.

Компания Subaru до сих пор официально не раскрывает никакой информации о ходе разработки со времени Hybrid Tourer. Издание The Detroit Bureau также сообщает, что первый экземпляр новинки будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке, а первые серийные продажи гибридной модели начнутся только в Японии.

Audi подготовит спортивный кроссовер Q6 к 2016 году

По информации издания Autobild, в 2016 году Audi выпустит на рынок новый спортивный кроссовер Q6, который будет собираться на заводе концерна VW Group в Мексике.

По информации издания Autobild, в 2016 году Audi выпустит на рынок новый спортивный кроссовер Q6, который будет собираться на заводе концерна VW Group в Мексике. Новая модель будет построена на базе платформы модели Q5 нового поколения, которая запланирована к серийному производству на год позже. Спортивный кроссовер Q6 будет отличаться от других «одноклассников» Audi более агрессивным дизайном кузова и покатой крышей. Информацию о разработке новой модели ранее уже подтверждал главный дизайнер концерна Volksvagen Вальтер де Сильва: «Мы определенно собираемся выпустить спортивный кроссовер, место которого в модельном ряду компании находится между моделями Q7 и Q5». Линейка силовых агрегатов Audi Q6 будет состоять из двух бензиновых и двух дизельных моторов мощностью в диапазоне 177 - 272 лошадиных сил. Дальнейшее развитие модели предполагает появление топовой модификации с гибридной силовой установкой, построенной на базе шестицилиндрового двигателя с механическим нагнетателем. Приблизительная цена базовой версии Audi Q6 составит 38 тысяч евро, что дороже действующего кроссовера Q5 на 2 000 евро. Основными конкурентами спортивного кроссовера станут BMW X6 и будущее поколение Mercedes-Benz GLS, который будет построен на обновленной платформе M-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+