Audi подготовит спортивный кроссовер Q6 к 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Audi подготовит спортивный кроссовер Q6 к 2016 году

По информации издания Autobild, в 2016 году Audi выпустит на рынок новый спортивный кроссовер Q6, который будет собираться на заводе концерна VW Group в Мексике.

Новая модель будет построена на базе платформы модели Q5 нового поколения, которая запланирована к серийному производству на год позже.

Спортивный кроссовер Q6 будет отличаться от других «одноклассников» Audi более агрессивным дизайном кузова и покатой крышей. Информацию о разработке новой модели ранее уже подтверждал главный дизайнер концерна Volksvagen Вальтер де Сильва: «Мы определенно собираемся выпустить спортивный кроссовер, место которого в модельном ряду компании находится между моделями Q7 и Q5».

Линейка силовых агрегатов Audi Q6 будет состоять из двух бензиновых и двух дизельных моторов мощностью в диапазоне 177 - 272 лошадиных сил. Дальнейшее развитие модели предполагает появление топовой модификации с гибридной силовой установкой, построенной на базе шестицилиндрового двигателя с механическим нагнетателем.

Приблизительная цена базовой версии Audi Q6 составит 38 тысяч евро, что дороже действующего кроссовера Q5 на 2 000 евро. Основными конкурентами спортивного кроссовера станут BMW X6 и будущее поколение Mercedes-Benz GLS, который будет построен на обновленной платформе M-Class.

28 Января, 2013 г.

У Fordа возникли проблемы с реализацией электромобиля Focus Electric

Американский департамент Ford проводит акцию с предоставлением скидки в сумме 10 750 долларов на приобретение электромобиля Focus Electric с правом рассрочки на 3 года.

Американский департамент Ford проводит акцию с предоставлением скидки в сумме 10 750 долларов на приобретение электромобиля Focus Electric с правом рассрочки на 3 года. Также с 1 января 2013 года на 2000 долларов снижена рекомендованная розничная цена модели. Причины столь кардинальных мероприятий лежат на поверхности - продажи первого электромобиля Ford не оправдывают ожиданий. За весь 2013 год компанией было продано всего лишь 685 пятидверных хэтчбеков с запасом хода на 122 км. При этом было выпущено 1627 электромобилей.Превышение производства над продажами примерно в 2,5 раза вызвало затоваривание продукцией и острую потребность немного освободить склады. В Европе Ford Focus Electric пока не продается. Похоже, что американцы, которые так заботливо относятся к окружающей среде, все же не готовы платить за это такую цену. Стоит отметить, что Focus Electric изначально на 5000 долларов стоил дороже своего главного конкурента Nissan Leaf. Тем более Nissan в рамках рождественской акции еще снизил цены на 18%. Таким образом, стоимость базовой версии Focus EV - 37 995 долларов безоговорочно проигрывала Nissan Leaf – 28 800 долларов. Но даже при таких ценах японская компания не смогла добиться планируемых показателей по продажам – в 2012 году было реализовано 9800 экземпляров Leaf при плане в 20 тысяч штук. Глобальный экономический кризис притормозил внедрение экологических технологий в повседневную жизнь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+