Kia официально представил фотографии pro_cee'd GT 2012 года

Комментировать
Поделиться:
Kia официально представил фотографии pro_cee'd GT 2012 года

После появления в сети Интернет шпионских фотографий нового поколения Kia pro_cee'd GT южнокорейский автопроизводитель официально представил первые фотографии модели 2013 года. Новая версия pro_cee'd будет представлена на Женевском автосалоне в марте.

Экстерьер модели станет более агрессивным. На формирование такого облика оказывают влияние обновленные передний и задний бампера, большие воздухозаборники, боковые пороги, черная крыша, а также спортивная радиаторная решетка с шильдиком GT, светодиодные фары и акцентированные красные элементы. Еще одно отличие pro_cee'd GT от предшественника – 18-дюймовые легкосплавные диски.

Пока отсутствуют фотографии интерьера, но можно предположить появление в салоне алюминиевых педалей, спортивных сидений Recaro и самых современных отделочных материалов.

В качестве силового агрегата Kia pro_cee'd GT будет использоваться 1,6-литровый турбированный двигатель GDI, способный выдавать мощность 200 л.с. и максимальный крутящий момент 265 Нм. Мотор будет комплектоваться 6-ступенчатой механической трансмиссией. На разгон с места до скорости 100 км/час автомобилю понадобится 7,9 секунды. Подвеска автомобиля стала более низкой и жесткой.

Начало серийного производства Kia pro_cee'd GT запланировано на середину мая 2013 года.

25 Января, 2013 г.

Porsche 960 станет достойным конкурентом Ferrari

В  компании Porsche решили подтвердить свой статус производителя суперкаров.

В компании Porsche решили подтвердить свой статус производителя суперкаров. После выхода гибридного гиперкара 918 Spyder здесь всерьез взялись за подготовку среднемоторного купе. На стадии разработки новинка имеет внутренне обозначение FeFi (подразумевается «Ferrari Fighter»), но при запуске в серию получит индекс 960. В модельном ряду компании ее место между элитным Porsche 911 и эксклюзивным 918. Главными соперниками на рынке станут Audi R8, Ferrari 458, McLaren MP4-12C и Lamborghini Gallardo. К тому же, учитывая «родство» с Lamborghini и Ferrari, новинка использует платформу Gallardo, которая в будущем будет использована в новых поколениях суперкаров всех трех брендов. Применение инженерами в конструкции алюминия, карбона, магния и титана позволит удержать вес снаряженного Porsche 960 в пределах 1400 кг. Основная версия купе будет полноприводной, хотя покупатели смогут заказать облегченную на 100 кг модификацию с ведущей задней осью. Porsche 960 комплектуется восьмицилиндровым оппозитным 650-сильным двигателем с 4-я турбинами объемом 3,9 л, который работает в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Силовой агрегат разгоняет купе до 100 км/час всего за 2,5 секунды и легко преодолевает отметку 300 км/час. Такие динамические характеристики превосходят показатели всех конкурентов в своем классе, включая сверхтехнологичный Nissan GT-R. В компании рассчитывают ежегодно продавать примерно 3-4 тысячи автомобилей Porsche 960. В продаже новинка появится не ранее 2017 года. Примерная базовая стоимость купе составит порядка 400 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+