Водителям Audi A8 поможет автопилот

Комментировать
Поделиться:
Водителям Audi A8 поможет автопилот

По информации издания Auto Motor und Sport, немецкая компания Audi собирается устанавливать автопилот в новом поколении седанов A8. Модель ориентирована на американский и японский рынок, а ее появление ожидается примерно в 2016 году.

Audi A8 с автопилотом будет стоить дешевле, чем автомобили ее основных конкурентов, так как инженеры компании собираются использовать для создания автопилота устройства и комплектующие исключительно собственного производства. Оснащение автопилотом не приведет к каким-либо изменениям в устройстве рулевого управления или тормозов.

В процессе движения автопилот будет анализировать информацию о дорожной ситуации, полученную при помощи видеокамер, комплекта датчиков, а также специального лазера, который монтируется за радиаторной решеткой радиатора. За автопилот потенциальным покупателям нового Audi A8 придется дополнительно заплатить всего лишь несколько сотен евро. По утверждению разработчиков, автомобиль сможет преодолеть под управлением автопилота без участия водителя 37 000 километров.

24 Января, 2013 г.

Изображения Nissan X-Trail нового поколения появились в сети

Первые изображения нового поколения кроссовера  Nissan X-Trail
появились в интернете.

Первые изображения нового поколения кроссовера Nissan X-Trail появились в интернете. Стилистика автомобиля напоминает концепт Hi-Cross, который был представлен на прошлогоднем женевском автосалоне. Ожидается, что в целом размеры нового X-Trail будут несколько меньше предшественника, а его колесная база на 150 мм короче. К таким выводам приводят размеры концепта Hi-Cross, который на 24 миллиметра короче действующего серийного кроссовера. Если отталкиваться от Hi-Cross Concept, то также можно ожидать появления в X-Trail нового поколения трех рядов сидений. На опубликованных изображениях задняя часть кроссовера несколько удлинена, что также косвенно подтверждает предположение о трех рядах сидений. Концепт Hi-Cross имел панорамный люк на крыше. С большой вероятностью можно предположить, люк также будет присутствовать что в обновленном кроссовере, так как на изображениях видно, что рёбра жёсткости несколько смещены на заднюю часть крыши. Стоит напомнить, что на автошоу в Детройте японская компания Nissan продемонстрировал концепт Resonance, который является прототипом нового поколения Nissan Murano и который стал, по мнению жюри, одним из наиболее красивых автомобилей автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+