Tourneo Custom будет производиться в Татарстане

Комментировать
Поделиться:
Tourneo Custom будет производиться в Татарстане

Представители пресс-службы совместного предприятия Ford Sollers в интервью "Интерфаксу" сообщили о начале производства автомобиля Tourneo Custom в первом полугодии 2013 года в особой экономической зоне "Елабуга" (Татарстан). Обновленный микроавтобус Tourneo Custom предназначен для перевозки 8-9 пассажиров. Планируемые объемы производства и технические подробности пока не разглашаются.

На сегодняшний день на автозаводе в Елабуге производятся автомобили Ford Transit, Explorer, Kuga, S-MAX, Galaxy. Tourneo Custom станет уже шестой моделью, выпускаемой в Татарстане. Кроме этого, на этот год запланировано начало производства кроссовера New Ford Kuga по полному циклу, включающему сварку, окраску и сборку. Также в текущем году в первом полугодии должен состояться перевод на полный цикл сборки производства внедорожника Ford Explorer. За прошедший год в России было реализовано 19183 автомобиля производства совместного предприятия Ford Sollers в Елабуге.

22 Января, 2013 г.

Nissan Juke Nismo становится еще мощнее

Ранее уже сообщалось, что новый Nissan Juke Nismo будет комплектоваться 1,6-литровым турбированным двигателем, способным
развивать  мощность примерно 210 л.с., что на 20 лошадиных сил превышает способности традиционного Juke.

Ранее уже сообщалось, что новый Nissan Juke Nismo будет комплектоваться 1,6-литровым турбированным двигателем, способным развивать мощность примерно 210 л.с., что на 20 лошадиных сил превышает способности традиционного Juke. Как стало известно автомобильному порталу Autocar, ожидается появление еще одной сверхмощной модификации Juke Nismo с мощностью 230 л.с, которая еще мощнее на 20 лошадиных сил. «Заряженная» версия будет предлагаться покупателям в двух вариантах – переднеприводном с шестиступенчатой механической коробкой передач и полноприводном с вариатором. Кроме мощного силового агрегата модифицированный Juke Nismo получит также более жесткие пружины и амортизаторы. Новинка должна появиться в продаже в конце 2013 года. В специализированное прессе присутствует определенный скепсис по поводу необходимости выпуска немного более мощной модели при отсутствии других существенных отличий. Представители японского производителя парируют эти упреки, приводя в пример вполне успешную судьбу хэтчбека Mini Countryman Cooper S, а также его модификацию John Cooper Works.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+