Победителями конкурса красоты Детройтского автошоу стали Cadillac ELR, Nissan Resonance и Ford Atlas

Комментировать
Поделиться:
Победителями конкурса красоты Детройтского автошоу стали Cadillac ELR, Nissan Resonance и Ford Atlas

В рамках Детройтского автосалона состоялся традиционный конкурс самых красивых автомобилей EyesOn Design, который проводится с 2006 года. В состав жюри конкурса вошли представители ведущих мировых дизайнерских студий. В разное время в жюри конкурса входили такие известные личности, как глава студии Italdesign Джорджетто Джуджарро, бывший главный дизайнер General Motors Чак Джордан, экс-дизайнер BMW Крис Бэнгл.

В категории серийных автомобилей победителем было признано гибридное купе Cadillac ELR, которому удалось незначительно опередить ярких и харизматичных конкурентов - Chevrolet Corvette Stingray, Audi RS7 и BMW M6 Gran Coupe.

Внешние очертания купе ELR в основном сохранили стиль концепткара Converj, который Cadillac продемонстрировал здесь же четыре года назад. Проведенные конструкторские доработки внешнего вида (форма передней части кузова, шторки специальной конструкции на радиаторной решетке, кормовой спойлер, углы наклона переднего и заднего стекла) позволили снизить коэффициент лобового сопротивления до 0,305. Силовая установка модели состоит из бензинового двигателя объемом 1,4 л и электромотора с литий-ионными батареями емкостью 16 киловатт-часов. Ресурса электротяги хватает на 56 километров дороги. Мощность силовой установки - 207 лошадиных сил. В категории концепт-каров жюри определило сразу двух победителей. Лавры победителей достались гибридному кроссоверу Nissan Resonance, представляющему облик нового поколения Nissan Murano, и пикапу Ford Atlas, дающему понимание о будущем дизайне и технологиях популярных пикапов американского бренда.

На прошлогоднем автошоу победителями конкурса EyesOn Design стали Ford Fusion в категории серийных автомобилей и спорткар Lexus LF-LC среди концепт-каров.

21 Января, 2013 г.

Ford Fiesta уходит с российского рынка

Представитель российского отделения Ford заявил, что обновленная Ford Fiesta официально в России продаваться. В равной степени эта
информация относится и по отношению к обновленной версии хэтчбека с индексом ST.

Представитель российского отделения Ford заявил, что обновленная Ford Fiesta официально в России продаваться. В равной степени эта информация относится и по отношению к обновленной версии хэтчбека с индексом ST. Первоначально компания планировала начать реализацию собранной на заводе Ford в Кельне новинки на российском рынке в начале 2013 года. Новый хэтчбек получил на тестах безопасности Euro NCAP пять звезд. Ожидалось, что в России Fiesta будет продаваться с 105-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра и 6-диапазонной автоматической трансмиссией Ford Powershift, а также с 96-сильным бензиновым агрегатом объемом 1,4 литра и 5-ступенчатой МКПП. Новая Fiesta оснащена мультимедийной системой SYNC и системой MyKey, которая позволяет производить индивидуальные настройки для пользователей автомобиля. Например, ограничение максимальной скорости или громкости звука аудиосистемы, блокировка возможности отключения систем безопасности и помощи водителю. Впрочем, решение об отказе от продаж Ford Fiesta в России нельзя назвать неожиданным. Достаточно проанализировать показатели продажи модели в России - в прошлом году было продано всего лишь 970 автомобилей. Падение продаж составило 37% по сравнению с 2011 годом. В то же время, в целом автомобили Ford в России продаются неплохо - 130 815 экземпляров, что на 11% превышает прошлогодний объем продаж. Немного грустно, что довольно самобытный автомобиль стал жертвой завышенного ценообразования и не совсем правильного позиционирования на специфичном российском рынке. У дилеров Ford еще остались в небольшом количестве автомобили дорестайлинговой версии Fiesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+