Новости / 21 Января, 2013 г.

Audi TT третьего поколения меняет свой облик



На проходящем в Детройте международном автосалоне главный дизайнер немецкой компании Audi Вольфганг Эггер рассказал о следующем поколении компактного купе  ТТ. По его словам контуры автомобиля станут боле резкими по сравнению с предшественниками. В целом дизайн нового поколения Audi TT положит начало новой стилистике дизайна немецкого автопроизводителя, который в дальнейшем планирует в таком же стиле оформлять весь свой модельный ряд.

Шеф-дизайнер Audi сказал также, что при разработке была учтена критика, что автомобили компании слишком похожи друг на друга. Более резкие очертания и новая светодиодная оптика существенно обновляют внешний вид Audi TT, хотя эти изменения и не являются столь радикальными, как у другой немецкой компании BMW примерно десять лет назад.

Новое поколение Audi TT будет использовать модульную платформу MQB. В линейке силовых агрегатов ожидаются четырёх- и пятицилиндровые двигатели, самый мощный из которых способен выдавать до 400 лошадиных сил. Скорее всего, он будет установлен на RS-версии купе. Покупатели смогу приобрести автомобиль, как с полным, так и с передним приводом.

Модифицированное купе Audi TT ожидается в 2014 году.