Opel разработал сверхмощный дизельный двигатель 1,6 л

Комментировать
Поделиться:
Opel разработал сверхмощный дизельный двигатель 1,6 л

Несколько раньше в автомобильных ресурсах уже сообщалось, что компания Opel к 2016 году планирует полностью обновить свою моторную линейку.

Британское издание Autocar сообщает, что Opel делает первый шаг на пути реализации этих планов - замену своих маломощных дизелей объемом 1,7 и 2 литра на новый 1,6-литровый силовой агрегат. По информации представителей компания новый двигатель будет существенно производительней и экологичней существующих вариантов.

Новый дизельный мотор CDTI Ecotec будет соответствовать экологическим нормам Euro 6 и производиться с двумя вариантами мощности - 135 и 236 лошадиных сил. Показательно, что при уменьшении объема двигателя его мощность существенно возрастет. Также значительно поднимется экономия топлива по сравнению с предшественником. В разработке нового двигателя принимали участие инженеры из Турина, Рюссельсхайма и США. Первой моделью, на которой будет устанавливаться 1,6-литровый мотор, станет минивэн Opel Zafira Tourer.

17 Января, 2013 г.

Nissan готовит конкурента спортивному 370Z

Конструкторы японской компании Nissan продолжают работу над разработкой модели спортивного автомобиля, который в модельном ряду бренда расположится чуть ниже известного спорткара 370Z.

Конструкторы японской компании Nissan продолжают работу над разработкой модели спортивного автомобиля, который в модельном ряду бренда расположится чуть ниже известного спорткара 370Z. В интервью для издания Car & Driver на проходящем сейчас в Детройте международном автосалоне вице-президент Nissan Энди Палмер заявил, что новый спортивный автомобиль никого не оставит равнодушным. Не раскрывая технических деталей, один из боссов японского автогиганта пообещал представить концептуальную версию нового авто уже в текущем году. Палмер также сообщил об использовании в новом автомобиле электромотора. Такая информация позволяет предположить, что спортивный автомобиль может оказаться электромобилем или, что более вероятно, гибридом. Целевой аудиторией нового спорткара будет молодежная аудитория, следовательно, автомобиль не будет прямым конкурентом для Toyota GT 86 или Subaru BRZ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+