Fiat и Chrysler планируют производить Jeep в Китае и России

Комментировать
Поделиться:
Fiat и Chrysler планируют производить Jeep в Китае и России

В условиях кризиса автомобильного рынка итальянский автоконцерн Fiat S.p.a. и американский Chrysler стремятся удержать и усилить свои позиции за счет организации производства внедорожников Jeep на развивающихся рынках, где спрос на них стабильно растет.

В рамках реализации этих планов Fiat S.p.a. планирует подписать соглашение о производстве автомобилей Jeep в Китае совместно с китайским производителем Guangzhou Automobile Group Co. Один из заводов Guangzhou в КНР в настоящее время уже выпускает несколько моделей для Fiat. Вторым перспективным рынком, по мнению боссов Fiat, является Россия, где концерн также планирует организовать выпуск внедорожников. Ранее уже сообщалось, что итальянская автокомпания приступит к строительству завода под Санкт-Петербургом в начале 2013 года, а первые автомобили на новом заводе должны сойти с конвейера в 2014 году.

По словам главы группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне, речь пока не идет о моделях Grand Cherokee и Wrangler, которые, как и раньше, будут производиться только в США.

Volvo за 2 года обновит 9 моделей

Новый глава компании Volvo Хакан Самуэльсон на автосалоне в Детройте сообщил, что на протяжении текущего года компания планирует обновить восемь моделей из девяти, представляющих в настоящее время модельный ряд.

Новый глава компании Volvo Хакан Самуэльсон на автосалоне в Детройте сообщил, что на протяжении текущего года компания планирует обновить восемь моделей из девяти, представляющих в настоящее время модельный ряд. Что касается девятой модели – кроссовера XC90, то на смену ему в 2014 году придет преемник, который станет первым, построенным на самой современной платформе «Scaleable Platform Architecture». Столь радикальные планы вызваны падением объемов реализации (421 951 автомобиль) в 2012-м году на 6 % по отношению к 2011 году. Причинами таких результатов в компании считают, по словам Самуэльсона, вполне объективные факторы – экономический кризис в Европе и снижение покупательной способности европейцев. Обновлениям будут подвергнуты все модели 40-й, 50-й, 60-й и 70-й серий. Глава компании не исключает в перспективе возможности создания компактного автомобиля, который потеснит с начала модельного ряда V40. Впрочем, это может произойти не ранее 2016 года. Хакан Самуэльсон подчеркнул, что компания Volvo все еще находится в стадии определения дальнейших направлений развития и, скорее всего, главным приоритетом дальнейшей деятельности станут кроссоверы, а не седаны и другие модели. И все же, несмотря на неудачный для компании 2012 год, модель Volvo XC60 смогла стать бестселлером. Во всем мире было продано 106 203 автомобилей этой модели, что на 9% больше, чем было в 2011 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+