Volvo за 2 года обновит 9 моделей

Комментировать
Поделиться:
Volvo за 2 года обновит 9 моделей

Новый глава компании Volvo Хакан Самуэльсон на автосалоне в Детройте сообщил, что на протяжении текущего года компания планирует обновить восемь моделей из девяти, представляющих в настоящее время модельный ряд. Что касается девятой модели – кроссовера XC90, то на смену ему в 2014 году придет преемник, который станет первым, построенным на самой современной платформе «Scaleable Platform Architecture».

Столь радикальные планы вызваны падением объемов реализации (421 951 автомобиль) в 2012-м году на 6 % по отношению к 2011 году. Причинами таких результатов в компании считают, по словам Самуэльсона, вполне объективные факторы – экономический кризис в Европе и снижение покупательной способности европейцев.

Обновлениям будут подвергнуты все модели 40-й, 50-й, 60-й и 70-й серий. Глава компании не исключает в перспективе возможности создания компактного автомобиля, который потеснит с начала модельного ряда V40. Впрочем, это может произойти не ранее 2016 года. Хакан Самуэльсон подчеркнул, что компания Volvo все еще находится в стадии определения дальнейших направлений развития и, скорее всего, главным приоритетом дальнейшей деятельности станут кроссоверы, а не седаны и другие модели.

И все же, несмотря на неудачный для компании 2012 год, модель Volvo XC60 смогла стать бестселлером. Во всем мире было продано 106 203 автомобилей этой модели, что на 9% больше, чем было в 2011 году.

17 Января, 2013 г.

Chevrolet делает ставку на бюджетный седан Sail

Среди огромного множества экспонатов международного автосалона в Детройте выделяется бюджетный седан Sail компании Chevrolet. Это один из немногих представленных экземпляров, который ориентирован в первую очередь на покупателей с невысоким уровнем доходов.

Среди огромного множества экспонатов международного автосалона в Детройте выделяется бюджетный седан Sail компании Chevrolet. Это один из немногих представленных экземпляров, который ориентирован в первую очередь на покупателей с невысоким уровнем доходов. Ожидается, что седан Chevrolet Sail будет продаваться на таких развивающихся рынках, как Индия, Китай, Чили, Перу. Перечень стран неокончательный, поэтому автомобиль вполне может продаваться и в других странах. Седан Sail спроектирован на базе одноименного хэтчбека, разработанного компанией General Motors совместно с инженерами китайской компании Shanghai Auto. Chevrolet Sail 2013 – традиционный четырехдверный седан на 5 человек с вместительным багажником. Автомобиль имеет габаритную длину чуть более 4 м, его колесная база – 2 465 мм. Под его капотом будут устанавливаться бензиновые двигатели S-TEC II 1,2 литра и S-TEC III 1,4 литра. В некоторых странах модель будет комплектоваться 1,3-литровым дизельным агрегатом мощностью 77 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+