Ford представил новый пикап Atlas на автошоу в Детройте

Комментировать
Поделиться:
Ford представил новый пикап Atlas на автошоу в Детройте

На автомобильном форуме в Детройте большой интерес автомобильной публики вызвал концептуальный пикап Atlas от компании Ford. Представив на выставке данный экземпляр, американский бренд наглядно продемонстрировал направление дальнейшего развития одной из наиболее популярной в Северной Америке модели F-150.

Основные изменения в экстерьере Ford Atlas Concept – обновленная светодиодная передняя и задняя оптика, подсветка в грузовом отделении, брутальная радиаторная решетка и выштамповка на крыше. Особо стоит отметить активную аэродинамику, которая, несомненно, уменьшит расход горючего. Технологическая сущность изменений заключается в оснащении радиаторной решетки и колесных арок специальными створками, которые при движении на высокой скорости могут быть закрыты, что приведет к снижению сопротивления воздуха.

Кроме этого, из переднего бампера выдвигается спойлер, оптимально распределяющий потоки воздуха под днищем автомобиля. Также на ходу убираются подножки, которые не только увеличивают дорожный просвет при движении по бездорожью, но и также уменьшают аэродинамическое сопротивление. Такие конструктивные изменения позволяют экономить в загородном цикле примерно 3-4 литра топлива на 100 км.

Свой вклад в экономию дает система «Старт-Стоп», которая используется в модернизированном турбированном двигателе EcoBoost. Размеры Ford Atlas Concept практически не отличаются от существующей серийной модели F-150.

17 Января, 2013 г.

Рекордные показатели MINI в 2012 году

2012 год известный автомобильный бренд MINI вполне может занести себе в актив. По результатам года продажи автомобилей марки достигли рекордного показателя -  301 526 экземпляров, при этом рост продаж составил 5,9 % по отношению к 2011 году.

2012 год известный автомобильный бренд MINI вполне может занести себе в актив. По результатам года продажи автомобилей марки достигли рекордного показателя - 301 526 экземпляров, при этом рост продаж составил 5,9 % по отношению к 2011 году. Автомобили MINI продаются более, чем в 100 странах мира. Наибольшей популярностью марка пользуется в Соединенных Штатах, а также на родной территории - в Германии и Великобритании. Напомним, что британская компания входит в состав концерна BMW Group со штаб-квартирой в Баварии. Кроме роста абсолютных показателей продаж, в прошлом году были впервые представлены или запущены в производство MINI Roadster, MINI Paceman, MINI John Cooper Works Countryman и MINI Clubvan, что расширило модельный ряд бренда до семи позиций. Осенью в пригородах Мюнхена состоялись трековые испытания первого электромобиля компании. Ближе к концу года принят на вооружение модели John Cooper Works новый турбированный двигатель, способный выдавать «на гора» 211 л.с. В планах компании на 2013 год – запуск в марте производства MINI Paceman и дальнейшее расширения присутствия на все большем количестве рынков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+