Новости / 17 Января, 2013 г.

Рекордные показатели MINI в 2012 году



2012 год известный автомобильный бренд MINI вполне может занести себе в актив. По результатам года продажи автомобилей марки достигли рекордного показателя - 301 526 экземпляров, при этом рост продаж составил 5,9 % по отношению к 2011 году.

Автомобили MINI продаются более, чем в 100 странах мира. Наибольшей популярностью марка пользуется в Соединенных Штатах, а также на родной территории - в Германии и Великобритании. Напомним, что британская компания входит в состав концерна BMW Group со штаб-квартирой в Баварии.

Кроме роста абсолютных показателей продаж, в прошлом году были впервые представлены или запущены в производство MINI Roadster, MINI Paceman, MINI John Cooper Works Countryman и MINI Clubvan, что расширило модельный ряд бренда до семи позиций. Осенью в пригородах Мюнхена состоялись трековые испытания первого электромобиля компании. Ближе к концу года принят на вооружение модели John Cooper Works новый турбированный двигатель, способный выдавать «на гора» 211 л.с. В планах компании на 2013 год – запуск в марте производства MINI Paceman и дальнейшее расширения присутствия на все большем количестве рынков.